Заводим животных с умом

Опубликовано в Вторник, 27-го Ноября, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / / /
Рубрика: Моя газета > Без рубрики > Заводим животных с умом

Заводим животных с умом

Многие заводят себе домашних питомцев с некоторой опаской. В частности, больше всего людей, которые планируют мохнатое прибавление в семье, беспокоят такие вещи, как забота о здоровье питомца, блохи у собак, возможные проблемы с соседями, если питомец будет слишком шумным. Однако если человек действительно хочет завести дома живность, его, как правило, такие проблемы волнуют мало. По большому счету, все вышеуказанные факторы, не представляют на практике особой сложности. Для этого нужно просто понимать несколько простых вещей.

В первую очередь, в том, что касается здоровья питомца, нужно учесть, что организм животных, хоть и не реагирует на многие человеческие болезни, но в целом может быть слабее. Поэтому, если вдруг питомец заболел, то обычные лекарства лучше ему не давать, а вначале проконсультироваться с опытным ветврачом. В том, что касается блох, то тут действует правило, что легче предупредить, чем потом лечить. Сейчас для этих целей существуют ошейники от блох. Этот товар в зоомагазинах пользуется популярностью, что лишний раз подтверждает его эффективность. Однако, не у всех производителей этот товар достаточно качественный. К сожалению, есть ошейники, сделанные некачественно, с добавлением опасной химии, которые опасны не только для блох, но и для животного тоже. Тут так сразу трудно выделить какого-то одного производителя, поэтому перед покупкой ошейников лучше спросить совета у знакомых, у которых уже есть собака. Иногда, по таким вопросам люди полагаются на советы ветеринаров, но это не совсем правильное решение. Ветеринары специализируются на болезнях, и, если у врача дома нет своего животного, он может не владеть информацией касательно ошейников, даже если в лекарствах и симптоматике разбирается прекрасно.

Если же вы решили завести кошку, то с ней таких проблем может и не быть. Однако, надо помнить, что за кошками нужен не только уход, но иногда и внимание. Животные эти достаточно независимые, любят по ночам разгуливать по квартире. Поэтому, если есть какой-то предмет, который кошка может съесть, лучше все это убрать подальше. Несмотря на то, что коты достаточно умные животные, иногда бывает и такое, что они могут съесть какую-нибудь вещь, а это уже чревато серьезными последствиями. Если же, вы следите за подобными вещами, и беспорядка в квартире у вас практически не бывает – можете заводить любых животных. Они помогут улучшить психологический климат в семье, а если у вас есть дети, то и детям это будет полезно.

Один комментарий к “Заводим животных с умом”

  1. ЖаннаСентябрь 28th, 2013 - 11:20

    Животное, как и люди тоже болеют. Очень опасны для них клещи, которые появляются в апреле и до самых морозов могут причинить вред здоровью животному. Есть хорошие средства от клещей и блох одновременно.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!