Приводим в порядок фигуру к 8 марта

Опубликовано в Вторник, 16-го Февраля, 2010.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Здоровье > Женщина > Приводим в порядок фигуру к 8 марта

До праздника 8 марта осталось совсем немного времени. А ведь каждой женщине так хочется хорошо выглядеть. Что же делать? Немедленно заняться собой! Если вы все еще хотите надеть красивое платье, вам стоит привести в тонус мышцы живота и груди. В этом вам помогут несколько простых упражнений

Достаточно будет, если вы каждое из нижеописанных упражнений повторите примерно 15 раз в 2 приема. Дышать при этом надо не глубоко, а поверхностно, тогда напряжение будет несколько меньше.

1. Скручивание

Самый простой способ для тренировки мышц живота — это «скручивание». Для этого вы должны лечь на пол и согнуть колени под прямым углом. Вы можете опустить голову на грудь или просто смотреть в потолок, главное, чтобы позиция не изменялась. Потом с помощью мышц живота поднимайте верхнюю половину тела и как можно, ближе подтягивайте к коленям, но при этом вы не должны изменять позицию коленей. Подержите эту позицию недолго, а потом можете возвращаться в исходное положение.

Это упражнение можно делать с руками за головой (для верхних брюшных мышц), а если хотите тренировать нижние мышцы, то тянитесь руками к носкам.

2. Отжимания

Ложимся на пол и ставим руки параллельно друг другу на уровне груди. Затем медленно приподнимаем тело и снова опускаем не до конца. Всегда следим за тем, чтобы руки были под напряжением. Спина должна быть всегда параллельна полу. Это упражнение напрягает больше бицепсы, чем грудные мышцы. Облегченный вариант отжимания: согнутые в коленях и скрещенные ноги, отжимания от стены или стула.

3. Бабочка

Другое упражнение — «бабочка». Для него понадобятся две обычные гантели и скамейка. Лягте на нее, возьмите в каждую руку по гантели и поднимите под углом 90°. Разводите руки в разные стороны до тех пор, пока они не образуют одну линию с телом, а потом снова соединяйте их. Напряжение на мышцы груди в этом упражнение самое оптимальное.

4. Гантели

Следующее упражнение. Встаньте прямо, ноги на ширине плеч, сделайте шаг вперед одной ногой и перенесите на нее вес тела. В каждую руку возьмите по гантели весом примерно 1кг. Согните руки в локтях, но не до самой груди. Отводите локти в стороны до положения параллельно полу и возвращайте в исходное положение. Это упражнение хорошо как для мышц груди, так и для трицепсов.

5. Гантели, жим лежа

И еще одно упражнение. Исходное положение — лежа на скамейке. Возьмите гантели и вытяните руки перед собой. Сгибайте руки так, чтобы локти находились под прямым углом.

И напоследок маленькое примечание. Если у вас под рукой не оказалось гантелей, это не беда. Вы можете заменить их пластиковыми бутылками с водой по 1 или 1,5 л, которые удобно держать в руках.

Выполнение этих простых упражнений поможет вам привести вашу фигуру к 8 марта в надлежащее состояние.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!