Не теряя времени даром

Опубликовано в Вторник, 31-го Декабря, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Здоровье > Не теряя времени даром

Не теряя времени даром

Усталость уже понемногу окутывает тело, но вам еще многое предстоит сделать, работы в доме, как говорят, непочатый край. В этом случае вернуть бодрость помогут несколько упражнений, которые нетрудно совместить с домашней работой.

Молоко на плите. Все равно отойти нельзя, так воспользуйтесь моментом: сядьте на стул прямо, колени вместе, пятки и ноги сдвинуты, ноги согнуты под прямым углом. Оторвите от пола носки, напрягая поочередно икроножные мышцы и мышцы стопы, пальцев. Дыхание свободное. Теперь то же упражнение для пяток.

За кухонным столом. «Раз» — делаем глубокий вдох, втягивая живот как можно глубже; «два» — полный выдох; «три — четыре» — напрягаем мышцы живота и задерживаем дыхание; «пять» — расслабились, отдых.

Теперь медленно, напрягая все мышцы, сведите лопатки и удерживайте их так в течение секунды, затем разведите лопатки, расслабьтесь. Еще одно упражнение: выпрямьтесь, поставьте пятки вместе, носки врозь, руки отведите назад, пальцы сплетите. Теперь постарайтесь хорошо прогнуться назад, руки отведите подальше от спины; затем нагнитесь вперед, руки поднимите вверх. Повторите упражнение два — три раза — оно поможет вам размять склоненную спину, когда вы, скажем, месите тесто.

Появилась еще минута? Тогда приоткройте рот, сильно оттянув верхнюю и нижнюю губу, через 6 секунд губы сомкните. Повторите это движение 4 раза. Упражнение способствует разглаживанию морщин.

Пока руки свободны, сделайте маховые движения ими, потом поочередно на правой и левой с напряжением сожмите пальцы. Обхватите правой кистью левое запястье, с силой сожмите, то же упражнение повторите для левой кисти и правого запястья.

На каждое упражнение — по минуте. В течение дня «сеанс» можно повторить 3 — 4 раза.

2 комментария к “Не теряя времени даром”

  1. ЖаннаДекабрь 31st, 2013 - 12:24

    Хороший комплекс упражнений и не только на кухне во время готовки можно применять, но и перед телевизором тоже пригодится. Даже сидя за компьютером.

  2. ЖеняДекабрь 31st, 2013 - 14:54

    Воистину говорят: движение — это жизнь. Об этом нужно помнить ежеминутно и использовать своё время с максимальной пользой для здоровья и для оздоровления.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!