Холодец – секреты приготовления в мультиварке

Опубликовано в Субботу, 20-го Июля, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Еда и напитки > Холодец – секреты приготовления в мультиварке

Холодец – секреты приготовления в мультиварке

Холодец — это наше любимое семейное блюдо, поэтому готовлю я его очень часто и не только на праздничный стол. Надо сказать, что с появлением мультиварки этот процесс значительно ускорился – используя рецепты для мультиварки приготовление холодца занимает в 3 раза меньше времени, нежели когда он готовится обычным способом (около 2-3 часов).

Используя правильные рецепты в мультиварке возможно приготовить, в принципе, практически все и намного вкуснее, чем традиционным способом.

Рецепт холодца в мультиварке

Порежьте на небольшие куски мясо. С ножек понадобится счистить щетину. Затем необходимо замочить мясо в воде. Можно было бы сделать это на ночь, но я делаю с утра, чтобы периодически менять воду.

Затем выложите мясо в кастрюльку мультиварки, залейте водой и включите режим «холодец». Режим запрограммирован на 1,5 часа, поэтому после выключения еще раз нужно включить мультиварку. Не закрывайте крышку очень плотно, чтобы иметь возможность снимать пену. В конце я расскажу вам секрет, как сделать красивый и прозрачный и конечно же вкусный бульон. Если такого режима нет — используйтесь «Тушение» или «Варка».

Также сначала можно положить целую луковицу — это поможет убрать специфический запах мяса и придаст блюду вкусный аромат.

По завершении варки добавьте в бульон измельченный чеснок, перец и лаврушку. Поставьте бульон остывать.

Когда бульон станет теплым, его следует процедить, а мясо разобрать.

Выложенное в блюдо мясо, можно еще украсить овощами и зеленью, и залить бульоном.

Остается дождаться, когда на следующий день ваши старания будут оценены домочадцами, а рецепт холодца в мультиварке станет и для вас одним из самых любимых.

А вот и обещанный секрет, как сделать бульон прозрачным. Особенно актуальным он будет при приготовлении заливного. Итак, первое: обязательно снимайте пену! Если вы варите в кастрюле, а не в мультиварке, то не закрывать ее крышкой и варите этот бульон на очень медленном огне. Хорошо, если в вашей мультиварке также есть такая функция. Бульон получится довольно прозрачным, но идеально прозрачным он будет, если вы добавите в него хорошо взбитый белок и доведете до кипения. После того, как бульон немного остынет, снова доведите его до кипения. Затем процедите. Когда яйцо сворачивается, оно тем самым и собирает все мелкие частицы в бульоне.

Вот и все! Приятного аппетита!

2 комментария к “Холодец – секреты приготовления в мультиварке”

  1. Ирина (ipola)Август 11th, 2013 - 09:15

    Очень вкусно!

  2. Ирина РасшиваловаАвгуст 11th, 2013 - 09:16

    Замечательный рецепт!

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!