Идеальные суши: секреты приготовления

Опубликовано в Вторник, 26-го Июля, 2016.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Еда и напитки > Идеальные суши: секреты приготовления

Идеальные суши: секреты приготовления

Суши и роллы — любимые лакомства миллионов людей по всему миру. Наверное, нет такого ресторана, в меню которого не было бы этой японской холодной закуски. Приготовить суши можно и самостоятельно, но стоит учитывать основные правила приготовления блюд из сырой рыбы. Существует несколько «золотых» секретов идеальных суши и роллов.

Прежде всего, нужно выбрать свежую качественную рыбу. Даже рыба, пролежавшая больше недели в маринаде, уже не годится. Самые вкусные суши — это суши, в которые добавляют свежайшее рыбное филе. Конечно, на полках магазина найти лосося или форель, выловленную пару дней назад, невозможно, и все же нужно выбирать максимально свежий продукт.

Некоторые заменяют японский рис для суши обычным круглозерновым. Это грубейшая ошибка. Главный козырь восточного риса — твердость и сладковатый вкус, который идеально сочетается с соевым соусом и вкусом морепродуктов. Если вы решили заказать суши в Харькове или другом крупном городе, вряд ли вам привезут блюдо из обычного риса. Еще один плюс специального злака — особая консистенция, позволяющая придавать суши любую форму, делающая их пластичными.

Ограниченное количество ингредиентов — еще один секрет приготовления вкусных суши. Многие думают, что чем больше разнообразных морепродуктов и соусов добавить в блюдо, тем оно получится насыщеннее и вкуснее. Суши — это не японский салат с морепродуктами, это нежная легкая закуска, основная прелесть которой как раз и заключается в сбалансированном вкусе, не утяжеленным целым списком лишних ингредиентов.

Готовые суши и роллы обязательно отправляют в холодильник минимум на полчаса. Это блюдо, которое подается холодным, за исключением горячих роллов, которые специально запекаются с соусом.

Правильно подобранный напиток — залог полноценного и полного вкуса роллов и суши. Блюдо не принято употреблять с красным вином или крепкими спиртными напитками. Идеальный вараинт — холодное белое вино и полусладкое шампанское. Те, кто не употребляют алкоголь, могут подчеркнуть и дополнить вкус суши заварным горячим зеленым чаем со специальными добавками и щепоткой пряностей.

Один комментарий к “Идеальные суши: секреты приготовления”

  1. ЮлияСентябрь 5th, 2016 - 07:00

    Суши я очень люблю, но раньше я их постоянно покупала в супермаркетах и заказывала в кафе и ресторанах. Теперь вот хочу попробовать приготовить сама. Воспользуюсь всеми хитростями из статьи и сделаю их вкусными, буду кушать и наслаждаться. Так выйдет и дешевле и надёжнее, точно знаешь, что они свежие и из чего сделаны.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!