Лидер логистики России – «Совфрахт-Совмортранс»

Опубликовано в Четверг, 4-го Июня, 2015.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Работа > Лидер логистики России – «Совфрахт-Совмортранс»

Лидер логистики России – «Совфрахт-Совмортранс»

Сегодня наша страна переживает довольно не простую экономическую ситуацию, которая сложилась из-за нестабильной национальной валюты и ряда экономических санкций западных стран. Все сферы деятельности пошли на спад. Не обошлось без встряски и в логистике. Но, несмотря на все сложности, таким лидерам как «Совфрахт» удается сохранять свои позиции, и даже улучшать ряд экономических показателей. Эта компания является живим примером, которому должны следовать все другие. Они с легкостью решают даже самые трудные вопросы, связанные с перевозкой грузов.

«Совфрахт-Совмортранс» от момента своего создания прошла уже долгий путь, имеет за плечами колоссальный опыт и безупречную репутацию. Сегодня это одна из немногих компаний, которой можно доверится без опасения. Кстати, название произошло от термина, которым оперируют в морском праве – фрахт. Фрахт – это ставка за перевозку, которая указывается в договорах, заключаемых между сторонами. Поскольку в морском праве очень много нюансов, то заключением договоров занимается узконаправленный специалист – фрахтовый брокер.

Компании удалось удержать лидирующие позиции на кризисном рынке благодаря широкой специализации. «Мы занимаемся перевозкой груза любым видом подвижного состава, кроме авиа. Это позволяет существенным образом оптимизировать процесс доставки груза, а соответственно снизить затраты» — поделился генеральный директор Александр Иванов. Он также отметил, что в этом году наиболее эффективными оказались железнодорожные перевозки, потому что на фоне увеличения объемов наблюдалось снижение затрат на обслуживание и другие непрофильные расходы.

Отдельного внимания заслуживает дирекция Шиппинга, которая занимается водной перевозкой. Огромных успехов удалось достичь в доставке крупногабаритных тяжеловесных грузов. В рамках доставки грузов на такие объекты, как Ленинградская АЭС-2, Антипинский и Туапсинский НПЗ удалось значительно увеличить скорость доставки и освоить новые технические аспекты.

Руководство компании «Совфрахт-Совмортранс» не может не обращать внимание на сложную экономическую ситуацию и готовится к оттоку внешнего финансирования некоторых проектов. Это может привести к значительному снижению прибыли, даже в условиях сохранения объемов перевозок и ставок на них. Единственное решение, к которому удалось прийти совету правления – это максимальная экономия, то есть снижение непрофильных затрат и постоянная работа над оптимизацией маршрутов.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!