В Англии археологи нашли клад

Опубликовано в Пятницу, 23-го Марта, 2012.
Следить за новыми комментариями · Оставить комментарий
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Происшествия > В Англии археологи нашли клад

В Англии археологи нашли клад

Более 30 000 римских монет были найдены археологами на месте строительства новой гостиницы в городе Бат.

Серебряные монеты, как полагают, датируются 270 годом нашей эры. Находка описывается учеными как пятый по величине клад, когда либо найденный археологами.

Клад был обнаружен археологами в 150 метрах от древних римских бань. Сейчас все найденные монеты отправлены в Британский музей.

Город Бат находится в графстве Сомерсет, на реке Эйвон. С античности город знаменит своими целебными источниками. Собственно, само название Bath переводится с английского как «Баня». Исторические памятники города внесены в список Всемирного наследия.

Поделиться Facebook ВКонтакте Одноклассники Telegram X Почта

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2026 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!

Подписаться на «Мою Газету»

Получайте публикации через любое приложение с поддержкой RSS.

Все публикации
Все комментарии
Комментарии к статье
Рубрика: Жизнь
Рубрика: Происшествия

Что такое RSS?