Что такое дропшиппинг?

Опубликовано в Воскресенье, 31-го Января, 2021.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Работа > Что такое дропшиппинг?

Что такое дропшиппинг?

Интернет-коммерция является одной из самых быстрорастущих отраслей торговли. Сегодня в сети вы можете торговать всем — от еды, аксессуаров для животных, животных, бытовой техники, одежды и обуви, от автомобильных товаров и до недвижимости. Люди покупают все больше и больше в Интернете за все больше и больше денег. Каждый ли интернет-магазин, в котором заказываются товары, должен иметь свой склад? Ответ — нет. Что такое дропшиппинг? Мы приглашаем вас прочитать остальную часть нашей статьи.

Дропшиппинг — что это?

Дропшиппинг — это современная торговая модель, обычно встречающаяся в Интернете, состоящая (в двух словах) в продаже товаров со склада вашего торгового партнера. Весь процесс выглядит следующим образом:

Интернет-магазин подписывает договор купли-продажи с оптовым продавцом, дистрибьютором или производителем товара. Затем магазин размещает товары, имеющиеся на складе, или у производителя в своем интернет-магазине, описывает их и предлагает для продажи конечным покупателям. Когда конечный покупатель что-то покупает в магазине, продукт отправляется напрямую от производителя или оптовика конечному покупателю в обход интернет-магазина, который продал товар покупателю.

Кто несет ответственность за любые дефекты в товаре, и должен рассматривать жалобы?

В этой ситуации лицом, ответственным за жалобу, является интернет-магазин, а не дистрибьютор или оптовик, поскольку магазин продал товары конечному покупателю.

Какие преимущества имеет это решение?

Самым важным и неоспоримым преимуществом дропшиппинга является тот факт, что интернет-магазин не должен иметь свой собственный склад или логистическое оборудование, на котором он будет упаковывать грузы для клиентов. Расходы, связанные с подготовкой товара к отгрузке и упаковкой, переносятся на оптовика, дистрибьютора или производителя. Модель прямой поставки позволяет вам управлять интернет-магазином, не выходя из дома.

Дропшиппинг на складе

При запуске онлайн-хранилища стоит включить дропшиппинг в ваше предложение. Такое решение позволит, прежде всего, привлечь большее количество торговых партнеров, а следовательно, увеличить продажи. Хотя интернет-магазины, работающие по принципу дропшиппинга (особенно на начальном этапе существования), заказывают относительно мало, налаживая сотрудничество с несколькими или несколькими десятками партнеров, вы можете на этом заработать действительно приличный доход.

Кроме того, современные онлайн-платформы, на которых работают интернет-магазины, позволяют полностью интегрироваться с оптовыми торговцами, поэтому владелец магазина должен только контролировать его правильное функционирование.

Автор Виктория Кромова

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!