Нужен ли вам английский язык?

Опубликовано в Пятницу, 10-го Января, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Образование > Нужен ли вам английский язык?

Нужен ли вам английский язык?

Наверняка каждому человеку приходилось хоть раз оказаться в такой ситуации, когда нужно объяснить иностранцу что-то, а вы вдруг позабыли даже элементарные слова и фразы, выученные еще в школе. В ход идут жесты, которые далеко не каждому ясны, в итоге все разочарованы. Зато потом, расставшись с иностранцем, вы сразу все вспоминаете, но, увы, он уже ушел… Знание иностранных языков – это показатель культуры человека, уровня его образования и воспитания. А в условиях современной действительности, когда мы можем свободно выезжать за границу, чтобы учиться или работать практически в любой стране мира, это стало просто насущной необходимостью.

Представьте, что два человека, имея одинаковое образование, идут на собеседование в солидную компанию. Один из них обладает несомненным преимуществом – он неплохо знает английский язык. Как вы думаете, кого выберет работодатель? Правильно, того самого, со знанием языка.

Изучать иностранные языки можно различными способами. Кто-то отдает предпочтение индивидуальным занятиям с репетитором, кто-то делает это самостоятельно, а кто-то идет на специализированные курсы. Но проблема в том, что в любом городе таких курсов много, и выбрать именно такие, которые подойдут вам, довольно трудно. В каждом заведении своя методика, своя система обучения. К тому же нужно определиться с направлением: нужен ли вам деловой английский или разговорный американский, планируете ли вы вести переговоры с партнерами по бизнесу или переписываться с понравившейся девушкой из Австралии, к примеру. Для большинства пользователей вполне подходят ускоренные курсы английского языка.

Если вы любите путешествовать, то окончив такие курсы, вы будете ощущать себя независимо в любой ситуации, ведь английский давно стал языком международного общения. Возможность обучения или работы за границей из недостижимой перспективы превратится в реальную цель. Выучив иностранный язык, вы легко добьетесь повышения на службе, сможете смотреть англоязычные телеканалы по спутниковому телевидению, сможете позволить себе многое другое, ранее казавшееся недоступным из-за языкового барьера.

Начать изучать иностранный язык вы можете в любом возрасте, не важен и род вашей деятельности. Языковые школы подарят вам новых друзей и подруг, деловых партнеров и виртуальных собеседников.

И пусть вас не смущает многообразие методик, если рассмотреть их внимательно, они все в чем-то аналогичны.

2 комментария к “Нужен ли вам английский язык?”

  1. МаринаЯнварь 11th, 2014 - 08:20

    Да, без английского языка трудно найти хорошую работу. Но почему не стал русский язык таким популярным? Почему английский? Меня всегда мучил этот вопрос.

  2. ИванЯнварь 11th, 2014 - 09:50

    Даже глубокое знание родного языка расширяет возможности человека,а хорошее владение английским может быть залогом финансового благополучия в современном мире. Только отсутствие свободного владения английским языком не позволило мне выехать в США для работы по специальности.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!