В Минске Ленина залили краской

Опубликовано в Четверг, 16-го Апреля, 2009.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Новости > Беларусь > Минск > В Минске Ленина залили краской

lenin82

В четверг утром работники Минского электромеханического завода обнаружили, что памятник Ленину на их территории залит белой краской. На предприятии предполагают, что акт хулиганства был приурочен к годовщине рождения вождя мирового пролетариата.

Как рассказал пожелавший остаться неназванным начальник одного из цехов предприятия, «закрашенного» Ленина первыми увидели рабочие первой смены, которые в 6 часов шли на завод (улица Волгоградская, 6, недалеко от станции метро «Московская»).

— Почти сразу же мы своими силами начали отмывать Ильича. Пока вроде все получается. Нам повезло, что утром было прохладно, а краска была свежей — засохнуть она не успела, — сказал собеседник.

Кто облил белой краской памятник Ленину неизвестно. Но, как рассказал «Салідарнасці» начальник караула завода, в милицию по акту хулиганства представители предприятия не обращались.

— А какой смысл? Кто сейчас этих людей поймает? — сказал начальник караула, после чего выразил догадку. — Приближается 22 апреля — день рождения Ленина, ему, наверное, кто-то хотел отомстить. На моей памяти наш памятник Ильичу страдает уже не первый раз.

Напомним, что совсем недавно, 1 апреля, памятник Владимиру Ленину был поврежден в результате взрыва в Санкт-Петербурге.

    Оставить комментарий

    Гороскоп

    Фотогалерея

    Фото-рецепты

    © 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
    При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!