Как устроить романтический ужин для любимой женщины.

Опубликовано в Вторник, 8-го Марта, 2011.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Развлечения > Праздники > 8 марта > Как устроить романтический ужин для любимой женщины.

Как устроить романтический ужин для любимой женщины.

8 Марта — любимый праздник многих женщин, ведь в этот день представительницам прекрасного пола уделяют особое внимание и осуществляют любые их прихоти. А женщинам этого внимания часто очень не хватает… Разумеется, женщины не должны в этот день стоять на кухне или выполнять другую домашнюю работу — «половинки» обязаны освободить их от ежедневной рутины. Помимо традиционного подарка и цветов, сделайте своим любимым сюрприз — устройте романтический ужин и удивите изысканными вкусностями собственного приготовления. Ведь ресторан — это тоже банальность.

О том, что 8 Марта у вашей жены на кухне выходной — предупредите её заранее. Наверное, она подумает, что вы, как всегда, поведете ее в пиццерию или ресторан, поэтому ваш неожиданный жест убедит женщину в том, что вы — интересный и непредсказуемый мачо.

Как устроить романтический ужин для любимой женщины.

Приготовить вкусное блюдо — половина дела, значение имеет и внешнее художественное оформление стола — то есть сервировка. Для романтического застолья лучше всего подойдут розовый и красный цвета — они пробуждают страсть и нежные чувства. Таких оттенков должны быть скатерть и салфетки. Если вам удастся подобрать к ним посуду — прекрасно: женщины на такие вещи всегда обращают внимание. Посыпьте стол лепестками роз. Посередине поставьте небольшую вазу с красными цветами: к лепесткам лучше подойдут розы, и поскольку на пороге весна, можно украсить стол тюльпанами. Вам пригодится большое количество свечей — воспользуйтесь маленькими «таблетками». Чтобы подчеркнуть атмосферу любви, желательно выбрать свечи с ароматическими маслами.

Для того чтобы стол выглядел праздничным, накройте его атласной скатертью. Торжества добавит ресторанная сервировка: на большую тарелку поставьте маленькую. Положите возле вилок ножи — даже если вы ими не будете пользоваться. Не ставьте на стол кастрюли, сковородки и гусятницы — все блюда необходимо переложить на большое блюдо.

Как устроить романтический ужин для любимой женщины.

Готовя для женщины угощение, не нужно стремиться к экзотике. Главное — удивить. Блюдо может быть обычным, но с «изюминкой». Неискушенным в кулинарном мастерстве мужчинам можно приготовить яичницу с помидорами и мятой. Для этого необходимо приобрести мясистые помидоры, снять с них кожицу и мелко порезать. Выложить на смазанную сливочным маслом сковороду и тушить под крышкой около получаса. Добавить мелко нарезанную свежую мяту и через две минуты — яйца. Жарить под крышкой и помешивать, чтобы образовалась однородная масса.

Как устроить романтический ужин для любимой женщины.

Традиционно праздничный стол не обойдется без веселящих душу напитков. Женщин лучше угощать вином или шампанским. Большинству дам по вкусу вина марки «Шабли» и «Артемовское» шампанское. Ваша «половинка» оценит «Мартини» или яичный ликер «Бейлис». Если хотите, чтобы настроение любимой был веселым и игривым, поэкспериментируйте с собственноручно приготовленными коктейлями. Возбуждает «Текила-бум». В большой стакан налейте 200 г «Спрайта» и 50 г текилы, накрыв ладонью, взболтайте и легонько ударьте. Как только смесь начнет пениться — сразу пейте.

Зарекомендовал себя как вкусный и взбадривающий коктейль «Кальпириньйо-лайм». Выдавите сок из половины лайма и добавьте две столовые ложки неочищенного (коричневого) сахара, который следует перетереть до полного растворения. Добавьте 50 мл бразильской сахарной водки «Кашаса», а сверху — мелко перемолотого льда. Полученную смесь хорошо перемешайте. На краю стакана закрепите кусочек лайма.

Как устроить романтический ужин для любимой женщины.

Поднимают настроение и оставляют голову трезвой кофейные коктейли: ваша любимая оценит сочетание кофе эспрессо, сливок и льда.

Важно продемонстрировать женщине свою осведомленность в культуре пития — тогда приготовленные вами напитки и блюда будут иметь полный вкус, а значит — помогут в очередной раз покорить сердце «половинки». Шампанское можно пить только из высокого фужера, красное вино — из среднего или большого бокала, который по форме напоминает лампу, — тогда напиток растекаться по стенкам и выделять волшебный аромат. Белое вино лучше смаковать с узкого фужера из белого стекла. Его следует пить охлажденным до 5-6 градусов и потреблять под рыбу, красное — напротив, должно быть теплым и подаваться к мясу и десертам.

Застолье запомнится надолго, если к нему добавить фантазии и театрализованности. Стоит учесть, что шампанское — настоящий напиток любви: когда пузырьки попадают в кровь — человек возбуждается. Попробуйте выпить его с живота любимой — и продолжение праздника вам гарантировано.

2 комментария к “Как устроить романтический ужин для любимой женщины.”

  1. ИнгаАпрель 20th, 2013 - 18:17

    Главное как подать! Если приготовить бутылочку холодного шампанского абрау дюрсо брют с голубой этикеткой, включить любимую музыку и расставить свечи- всё получится! Вечер запомнится!

  2. ИринаМай 5th, 2013 - 13:41

    Согласна! Я вообще готовить не умею) Бутылочку хорошего шампанского открыла, того же абрау дюрсо с голубой этикеткой, очень достойное, и романтик обеспечен)

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!