Автоматический колл центр

Опубликовано в Среду, 29-го Июля, 2020.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Работа > Автоматический колл центр

Автоматический колл центр

Оптимизация обслуживания клиентов с использованием возможностей автоматических ответов на стандартные вопросы и приема заявок позволяет увеличить количество заказов, предоставить больше информации о товарах и услугах, сократить время на обработку входящих обращений. Установить автоматический колл центр силами собственной компании бывает затратно и сложно с технической точки зрения. Поэтому на помощь может прийти «Контакт Центр», основной сферой деятельности которого является аутсорсинг услуг, направленных на увеличение продаж путем взаимодействия с клиентами.

Автоматический сервис поиска заказчиков

Если вы решили расширить число клиентов, то для этого вам не нужно искать их в режиме офлайн, лично проводя встречи или обзвоны. Одним из эффективных вариантов расширения клиентской базы может стать автоматический колл центр. Его использование поможет решить несколько задач:

  • Установить автодозвон до связи с оператором. В этом случае оператор не будет тратить время на неотвеченные звонки, что позволит связаться с большим числом клиентов за отдельный промежуток времени.
  • Предоставить базовую информацию о компании, новых продуктах потенциальным клиентам. В случае возникновения вопросов у заказчика в таких обзвонах обычно предусмотрена функция связи с оператором.
  • Собрать информацию о заказчиках, их интересах, предпочтениях.
  • Сформировать отчет о полученной информации, чтобы выработать стратегию продаж, производства продуктов.
  • Настроить систему обратных звонков в случае неотвеченного вызова или просьбы клиента перезвонить, что сформирует лояльность, как новых, так и старых заказчиков.
  • Исключить прозвоны на автоответчики, чтобы сэкономить время сотрудников.

Полный спектр услуг определяется тарифным планом, что позволяет адаптировать автоматический колл центр под нужды клиента.

Преимущества автоматического обзвона клиентов

Использование автоматического обзвона клиентов имеет ряд преимуществ:

  1. Экономия времени. Поскольку на Горячую линию ежедневно поступают десятки стандартных вопросов, то использование автоматического обзвона позволяет предоставить готовую информацию. Только при необходимости уточнений клиент перенаправляется на оператора, что существенно экономит время, как клиента, так и операторов колл-центра.
  2. Целевые звонки. Автоматическая система работает с клиентскими базами, определяет установленные автоответчики, блокировщики номеров. Это дает возможностьохватить больше клиентов, которые действительно заинтересованы в продукции или услугах.
  3. Мониторинг мнения клиентов. После совершения покупки или предоставления услуг автоматическая система может сделать прозвон для оценки качества обслуживания. Это дает возможность исправить ошибки внутри компании, сформировать лояльность заказчиков.
  4. Авторитетность операторов. При подключении автоматической системы взаимодействия с клиентами у оператора есть возможность изучить карточку клиента, что позволяет индивидуально работать с каждым заказчиком, показывая свою заинтересованность.
  5. Точные отчеты. Автоматический обзвон дает возможность записать все ответы, подбить статистику обращений по конкретным направлениям. Это позволяет оценить интересы клиентов, чтобы сформировать последующую маркетинговую стратегию.

Автоматический колл центр является надежным помощником в построении успешного бизнеса. Он помогает сократить время на обслуживание большего числа клиентов, помогает своевременно обслужить заказчика на каждом этапе сотрудничества. Если вы хотите сделать свой бизнес максимально эффективным, то воспользуйтесь такой возможностью.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!