Какие клиенты берут автомобили напрокат?

Опубликовано в Вторник, 18-го Марта, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Авто > Какие клиенты берут автомобили напрокат?

Какие клиенты берут автомобили напрокат?

Среди тех видов бизнеса, которые у нас в стране появляются с завидной постоянностью, является сдача автомобилей напрокат. Достаточно ввести в поисковик словосочетание «автомобили напрокат» и таких сайтов как andi.ua, будет очень много. Но кто является потенциальным клиентом такой фирмы? Ведь не все будут брать автомобиль напрокат, да и тем более, ситуации, когда взять автомобиль напрокат будет экономически выгодней, чем ездить на такси, бывают нечасто. Потенциальных клиентов у таких фирм, несколько категорий.

В первую очередь, это обслуживание каких-нибудь мероприятий. Если, например, планируется свадьба или корпоратив, аренда автомобилей может быть весьма уместна. Кстати, о клиентах сферы бизнеса. Многие мелкие фирмы, не имея на балансе дорогих марок автомобилей, когда нужно встретить зарубежных партнеров в аэропорту, обращаются именно в такие фирмы. Ведь, если посмотреть на компании, сдающие автомобили напрокат, то у любой из них можно увидеть как автомобили эконом класса, так и люксовые модели, относящиеся даже не к бизнес классу, а уровня премиум. Вполне логично, что их берут в аренду те, кто не может себе позволить на данном этапе покупку такого автомобиля.

Помимо этого, автомобили могут брать напрокат частные лица. Если говорить о том, что нужно совершить какую-нибудь длительную поездку, то взять автомобиль напрокат может быть куда более целесообразно в экономическом плане, чем ездить на такси. Да и к тому же, в этом помимо денежной стороны, есть и другие преимущества. Кстати, в большинстве случаев, салоны автомобилей, сдающихся напрокат, находятся в лучшем состоянии, чем салоны такси. Это располагает к тому, чтобы на таком автомобиле и гостей встречать в аэропорту, и чтобы развозить гостей после корпоратива. Компании, занимающиеся организацией мероприятий, являются частыми клиентами фирм, сдающих автомобили. Понятное дело, что для мероприятий часто требуются автомобили, и если компания занимается организацией мероприятий на более-менее высоком уровне, то вариант с такси рассматриваться вообще не будет – предпочтение будет отдано автомобилю напрокат. Это небольшой перечень потенциальных клиентов. Помимо этого, к таковым можно отнести и свадебные агентства, и туристические фирмы, и даже развлекательные заведения. В любом случае, спрос на такие услуги был, есть, и еще очень долго будет достаточно высоким.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!