Такси или автомобиль напрокат?

Опубликовано в Вторник, 22-го Июля, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Авто > Такси или автомобиль напрокат?

Такси или автомобиль напрокат?

Если по каким-либо причинам вы не купили себе автомобиль, имея на это средства, то, скорее всего вы часто ездите на такси. Это утверждение однозначно имеет под собой основания. И если говорить о том, какие преимущества такого подхода, то самым главным сразу будет названо то, что не нужно следить за автомобилем, не нужно тратить деньги на техосмотры и т.д. Но иногда возникает необходимость в том, чтобы взять такси на весь день, например, когда нужно совершить ряд длительных поездок и успеть все лучше за один день. В этом случае оптимальным решением будет взять авто напрокат. Итак, в чем преимущества автомобиля напрокат по сравнению с привычным такси?

Во-первых, при аренде автомобиля, оплата в большинстве случаев идет почасовая. Это говорит о том, что если вам нужно объездить несколько мест, вы платите за общее время поездки, а не за километраж. Даже если вы считаете, что экономия тут незначительная, тот факт, что вам не нужно будет переживать, сколько покажет счетчик в конце поездки, уже говорит в пользу этого решения. Как правило, такие поездки совершаются в деловых целях, когда опоздание просто недопустимо, а времени в обрез. В такой ситуации, согласитесь, спокойно ехать, не думая о тарифе, куда более удобно.

Во-вторых, вы всегда можете попросить водителя подождать вас. Когда заплачено за почасовое время аренды, водитель не будет никуда уезжать, и вы спокойно можете сделать все дела, зная, что при выходе из здания вас уже ждет автомобиль, и вы так же без проблем сможете добраться по назначению. В целом, это тоже очень хороший психологический аспект. Когда же вы выйдете из здания, вы спокойно продолжите свой путь.

Ну и наконец, это безопасность. Водители, которые работают в компаниях, сдающих автомобили в аренду, относятся к транспорту компании, куда более бережно, чем водители такси. Хотя бы потому, что нередко, это наемные водители, и автомобиль, предоставленный работодателем, входит в их зону материальной ответственности. Поэтому, вы можете быть уверены в том, что этот водитель не будет гнать по городской дороге со скоростью, более присущей автострадам. А безопасность в наше время дорогого стоит. Плюс ко всему, салоны таких автомобилей более аккуратные и чистые, чем салоны большинства такси. И если посмотреть на все эти преимущества в комплексе, станет понятно, почему аренда автомобиля с водителем намного лучше, чем обычное такси.

Один комментарий к “Такси или автомобиль напрокат?”

  1. ОльгаИюль 22nd, 2014 - 12:59

    Пользоваться услугами такси иногда даже удобнее, чем находиться за рулём: можно или отдохнуть во время поездки, или оперативно порешать срочные дела, выиграв таким образом немало времени!

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!