Автомобильные коврики 3D – в чем смысл?

Опубликовано в Субботу, 26-го Апреля, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Авто > Автомобильные коврики 3D – в чем смысл?

Автомобильные коврики 3D – в чем смысл?

Автомобильные коврики 3D появились в продаже относительно недавно. Но, как и все новое и необычное, они сразу же привлеки внимание и интерес многих автолюбителей.

Зная важность качественных ковриков, многие водители долго присматриваются и прицениваются, выбирая наиболее подходящий вариант. Не стали исключением и автомобильные коврики 3D, появившиеся в российских магазинах в большом ассортименте и создавшие автомобилистам серьезную проблему выбора.

Давайте разберемся, что они собой представляют и какими обладают преимуществами, по сравнению с обычными автомобильными ковриками.

В основу производства этого ноу-хау положена инновационная объемная технология. Изделие изготавливается из двух видов прорезиненной основы и ворсового покрытия. Результатом применения новейших достижений научной мысли стал повышенный комфорт, эффективная защита от различных загрязнений, низкая трудоемкость в уборке.

Слои автомобильных 3D ковриков:

  1. Верхний слой является прочным текстилем с ковровой структурой. Тут же находится специальная подкладка под каблук водителя, что значительно продлевает срок эксплуатации изделия. В некоторых моделях имеются бортики высотой до четырех сантиметров, которые предотвращают проникновение грязи на обивку салона.
  2. Второй слой – пористая резина. Задача этого слоя состоит не только в том, чтобы не пропускать воду на обивку салона. Обладая высокой мягкостью, пористая резина еще и способствует расслаблению ног, что особенно удобно в дальних поездках.
  3. Третий слой – губчатая резина, обладающая высоким коэффициентом трения. Благодаря этому слоя коврик не скользит по днищу салона, а прочно удерживается на своем месте.

Как передает автомобильный журнал autodrop.ru, все эти три разнородных слоя прочно соединены между собой по технологии сваривания, что предотвращает риск их расслоения.

Таким образом, преимущества этих изделий можно свести к следующему:

  1. Повышенная степень комфорта. Автомобилисты отмечают, что при использовании таких ковриков ноги водителя и пассажиров в дальних поездках устают в меньшей степени;
  2. Эффективная защита салона от загрязнений. Автомобильные 3D коврики не пропускают на обшивку салона жидкости и загрязнения;
  3. Удобство обслуживания. Изделия легко отмываются от загрязнений как в автомойках под высоки давлением, так и в бытовых условиях с помощью стандартных моющих средств;
  4. Долгий срок эксплуатации. Выполненные из качественных, современных материалов эти изделия служат в среднем в 3-4 раза дольше, по сравнению с традиционными автомобильными ковриками.

Сегодня выпуск этих изделий наладили десятки производителей. Но наибольшей популярностью на российском рынке пользуется продукция следующих компаний: Seintex (Россия), Boratex (Россия), SATORI (Чехия-Тайвань), SOTRA (Чехия-Китай).

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!