Выбор коврика в автомобиль

Опубликовано в Субботу, 21-го Июля, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Авто > Выбор коврика в автомобиль

Выбор коврика в автомобиль

Каждый водитель с той или иной периодичностью сталкивается с необходимостью мыть салон своего автомобиля. Конечно, при более детальном осмотре автомобиля могут быть найдены проблемы, устранить которые можно только с покупкой новых запчастей. Покупка запчастей из металла, конечно, может сопровождаться определенными трудностями, но очень хорошо, что есть сайт на котором можно подобрать любые изделия из металлопроката и стали. В целом, при поиске металлических изделий в интернете, можно сэкономить немало времени, и быстрее найти то, что нужно.

Но, что касается мытья автомобиля в случае, когда неисправностей не было обнаружено, то, как известно, вместе с весьма неприятным мытьем двигателя, мойка автомобиля сопровождается необходимостью мытья резиновых ковриков. Вытаскивать из под сидений и мыть резиновые коврики весьма утомительное занятие, а если учитывать, что после этого их надо тщательно сушить, и протереть основание пола перед тем, как класть их на место, то эта на первый взгляд несложная задача, быстро в наших глазах становится одной из труднейших.

В этой ситуации, все автомобилисты рано или поздно задаются вопросом: какие автомобильный коврики лучше купить, чтобы не усложнять себе процесс мытья? На рынке, конечно, имеются универсальные коврики из толстой резины, которые подходят ко многим автомобилям, но у них есть ряд недостатков. В частности, они тяжелые, что может затруднить водителю задачу быстро вытащить их из салона. Впрочем, преимущества у этих ковриков тоже есть. Главное преимущество – цена. Стоят они недорого, хотя учитывая то, что они тяжелые, и, более того, в мороз они могут становиться хрупкими и ненадежными, не каждый захочет сэкономить, обрекая себя на проблемы в будущем.

При первой возможности лучше всего будет перейти на фирменные коврики, но здесь необходимо учитывать, что все преимущества, которые у них есть (отсутствие запаха резины в салоне, хорошая температурная устойчивость), стоят недешево. Но помимо вышеуказанных, существуют и другие виды автомобильных ковриков. В большинстве случаев лучшим вариантом будут тканевые и ворсистые коврики. В чем их плюсы? Во-первых, они выглядят намного эстетичнее резиновых, во-вторых имеют свойство впитывать влагу, и самое главное – они стоят дешевле аналогичных ковриков из полиуретана.

Для багажного отделения коврики мало чем отличаются от ковриков для салона. Материалы, как правило, используются те же, цены тоже не отличаются. Но если водитель будет регулярно ухаживать за ковриками и бережно к ним относиться, то обязательно добьется того, что в салоне автомобиля не будет неприятного запаха и ощущения излишней влажности.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!