Как починить автомобильный кондиционер?

Опубликовано в Пятницу, 19-го Августа, 2016.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Авто > Как починить автомобильный кондиционер?

Как починить автомобильный кондиционер?

В летнюю пору в машине может быть невыносимо жарко. В этой ситуации спасает только кондиционер. Но если он не работает, то находиться в машине может быть не комфортно.

Автокондиционер представляет собой своего рода холодильник с необычной конструкцией. Он берет теплый воздух из салона и охлаждает его. При этом он его очищает и подсушивает.

Компрессор регулярно обеспечивает сжатие и циркуляцию хладагента. Если вы заметили, что ваш кондиционер вышел из строя, проверьте количество хладагента в системе. Возможно, произошла утечка фреона. Проверить это можно при помощи специальных чернил, которые понадобится просто добавить в систему. Если пробоина значительная, то давление будет небольшим. Обязательно измерьте его.

Убедитесь в том, что компрессор работает исправно. Для этого заведите машину и подключите кондиционер. Загляните под капот. Найдите компрессор. Если кондиционер будет включен, дувка функционирует, но компрессор не работает, в этом случае возможно несколько вариантов. Возможно, возникла проблема с предохранителем. А может быть, просто сломался выключатель в салоне.

В городе Киев ремонт автокондиционеров вы сможете заказать в компании «Авто-Старт». Здесь предлагаются услуги высокого качества по выгодной стоимости.

Стоит проверить все причины, которые возможны. Это может быть и лопнувший у вентилятора ремень, и дефект компрессора. Если система работает, но выдает прохладный воздух. То, вероятно, причина в том, что у вас просто закончился фреон. Купить его можно в автомагазине. Но стоит знать меру. Большое количество хладагента может только понизить эффективность системы.

Существуют разные виды хладагентов. Наиболее востребованным является R134a. Если вы проверяете работу кондиционера, стоит вести себя аккуратно под капотом. Лопасти вентилятора могут нанести вам повреждения, если вы будете неосторожны. Лучше доверить ремонт специалиста автомобильного сервиса. Они смогут быстро и качественно восстановить функциональность вашего кондиционера. Ведь систему необходимо будет и корректно подключить, иначе может получиться взрыв.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!