Кондиционер в квартиру

Опубликовано в Среду, 31-го Июля, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Кондиционер в квартиру

Кондиционер в квартиру

Сейчас лето, и, несмотря на то, что некоторое время назад погода была вполне неплохой, а местами даже прохладной, жара начинает возвращаться. Конечно, пока еще температура воздуха держится на нормальном уровне, но синоптики обещают, что уже скоро мы ощутим все прелести лета. В такой ситуации, лучше заранее запастись кондиционерами и вентиляторами, благо, сейчас эти бытовые приборы продаются во многих магазинах – начиная от небольших магазинчиков домотехники, заканчивая крупными торговыми сетями. Введя в поисковую систему соответствующий запрос, например «кондиционеры Днепропетровск», можно увидеть, что по любому из взятых городов, будет достаточно неплохой список точек, где можно купить столь необходимый в это время прибор.

Покупая кондиционер, нужно обратить внимание на несколько важных вещей. Во-первых, не помешает знать, какова его энергопотребляемость. От этого зависит то, какие счета за электричество вы будете оплачивать в конце месяца. Несмотря на то, что большинство кондиционеров потребляют очень много электроэнергии, есть и более простые, бюджетные варианты, которые рассчитаны для квартиры, а не для офиса. Но даже, если вы будете покупать такой, поинтересоваться его мощностью необходимо еще и по другой причине. И это причина, является тем вторым нюансом, на который нужно обратить внимание. В каком состоянии у вас в доме электрическая проводка? Это то, что тоже нужно учитывать при покупке такого аппарат, как кондиционер. Дело в том, что кондиционеры, даже небольшие, оказывают сильную нагрузку на электрическую сеть, поэтому, если проводка в доме старая, многие специалисты не рекомендуют устанавливать кондиционер, чтобы избежать замыкания. В таком случае, лучше обзавестись вентилятором, тем более, что за те же деньги, что стоит средненький кондиционер, вентилятор можно купить вполне приличный. Если же, вы твердо намерены купить именно кондиционер, то чтобы избежать неприятных последствий его использования, лучше заранее поменять проводку. За два дня это не сделать, поэтому о таких вещах нужно думать хотя бы за 2 недели до покупки.

Кондиционер может существенно улучшить климат в квартире в эту жаркую погоду. Если подобрать кондиционер правильно и хорошо его разместить, он может быть вообще не заметен. Поэтому этот аппарат лучше всего подходит для квартиры, если, конечно, покупать его с учетом всех вышеописанных нюансов.

Один комментарий к “Кондиционер в квартиру”

  1. ИннаАвгуст 1st, 2013 - 06:35

    Когда мы покупали эту квартиру, здесь уже был кондиционер, по-этому, беспокоиться о его покупке или установке, нам не пришлось.
    Но жарким летом он незаменимый помощник для нас с мужем — только с кондиционером можно выживать жаркими летами, которые каждый год все жарче и жарче.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!