Автомобильный тюнинг

Опубликовано в Вторник, 2-го Декабря, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Авто > Автомобильный тюнинг

Автомобильный тюнинг

Что нужно знать владельцу, решившему собственными руками тюнинговать авто?

Автовладелец, решивший заняться модернизацией и тюнингом машины, старается сделать её неповторимой, придав автомобилю эксклюзивный вид. Модернизация кузова с помощью различных декоративных накладок, пластмассовых порогов, спойлеров и антикрыла называется среди профессионалов и любителей внешним тюнингом.

Преобразовав до неузнаваемости собственную машину с помощью сложных, а иногда и дорогостоящих операций, владелец может отличаться среди общей массы в потоке движущихся автомобилей. Одним из наиболее простых видов тюнинга можно назвать установку на кузов модифицированных фар и специальных накладных элементов из пластмассы, которые очень легко устанавливаются собственными руками.

Приобрести такие элементы несложно.

Можно найти в сети подходящий тюнинг интернет – магазин и заказать нужные детали – это не составит особого труда. На таком ресурсе вы сможете подобрать для своего любимца различные аэродинамические детали, среди которых может быть антикрыло, спойлер и другие декоративные накладки на кузов автомобиля из различных материалов.

В тюнинг интернет — магазине есть возможность приобрести спортивный обвес, значительно улучшающий дизайн, внешний вид авто и его аэродинамические показатели.

Что представляют собой карбоновые элементы для тюнинга?

Одними из распространенных и недорогих деталей для тюнинга можно назвать элементы, изготовленные из пластмассы. Но самыми качественными, престижными, практичными и дорогими являются детали, изготовленные из такого материала как карбон.

Если сравнить с алюминиевыми и стальными деталями, то карбон обладает большим количеством преимуществ — он значительно прочнее, практичнее и легче по весу. Планируя провести тюнинг авто следует учесть, что стоимость карбоновых деталей для модификации кузова автомобиля значительно выше, чем стоимость элементов, произведенных из других материалов, но они более привлекательно выглядят, значительно надежнее и качественнее.

Аэродинамический обвес

Производя тюнинг авто и устанавливая обвес на машину можно добиться не только агрессивного внешнего вида и спортивного стиля, а и улучшить поведение транспортного средства при высокой скорости. До 120 км/час любой автомобиль ведет себя адекватно на дороге, но на скоростях, которые значительно превышают этот показатель, машина с обвесом ведет себя более предсказуемо и лучше управляется.

Для того, чтобы передняя часть авто имела лучшее сцепление с трассой делают обвес бампера, а завихрения потоков воздуха за машиной можно избежать с помощью обвеса бампера в задней части. Большое влияние на движение транспортного средства оказывают и боковые завихрения, которые можно предотвратить, установив обвес порогов.

Зайдя в магазин тюнинга все эти детали можно подобрать конкретно для вашей модели.

Аэрография и автомобильные наклейки

Альтернативой, которой часто заменяют дорогостоящую аэрографию, являются декоративные наклейки на кузов автомобиля.

Тюнинг авто с помощью таких самоклеющихся пленок называют тейпографией. Проводя декорирование поверхности кузова автомобиля по такому методу, разноцветные пленки нарезаются с помощью специального прибора, который называется плоттер, после чего они в определенной последовательности наклеиваются на поверхность. Такой метод менее затратный, трудоемкий и обходится значительно дешевле, чем аэрография.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!