Бренд Инфинити — история и секрет успеха

Опубликовано в Среду, 15-го Октября, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / / /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Авто > Бренд Инфинити — история и секрет успеха

Бренд Инфинити - история и секрет успеха

История бренда Infiniti началась в 70-х годах прошлого века в компании Nissan Motor, в подразделении, которое специализировалось на освоении американского рынка и повышении интереса потенциальных покупателей к продукции японского автопрома. Топливный кризис помог компании Nissan прочно освоиться на рынке, но, не желая терять своих позиций после того, как цены на нефть пошли вниз, компания провела множество исследований. Выяснив приоритеты американцев, в начале 80-х годов занялась проектированием автомобиля премиум-класса, который смог бы составить достойную конкуренцию ведущим брендам.

На базе первой модели к настоящему моменту выпущено уже несколько поколений автомобилей этого бренда, большинство из которых успешно обновляется, оставаясь актуальными сегодня. В частности, купе Infiniti G-серии после удачного ребрендинга получило новое название infiniti q60, что вызвало новую волну популярности этой модели среди потребителей. Название было выбрано с глубоким смыслом. Infiniti – бескрайний, бесконечный, что символизирует безграничные возможности, которые дарит своему владельцу обладание этим престижным автомобилем. Изначально этот автомобиль позиционировался как очень авторитетный, стильный, отличающийся от всех других моделей, пленяющий изяществом форм и блеском хромированных деталей.

В начале 2000 годов популярность автомобилей Инфинити стала падать – сказалась насыщенность рынка качественными автомобилями, а также ростом конкуренции. Одновременно с этим кризисом руководство компанией возглавил новый топ-менеджер Карлос Гон, который сумел не только спасти компанию от финансового краха, но и вывел ее на качественно новый уровень, а также сумел расширить рынок продаж. Автомобили этого бренда последовательно покорили все страны Европы, Ближнего Востока, Азии, Южной Кореи и Китая. В 2007 году начались официальные продажи автомобилей Infiniti в России, где они очень быстро обрели популярность и, как во всем мире, стали символом роскоши и высокого статуса их владельца. Высокий уровень качества и безопасности моделей, сервисной, информационной поддержки, которую осуществляет компания, позволяет владельцам этих престижных авто чувствовать себя в полной безопасности на любой дороге и в любой ситуации.

Компания Nissan прочно продолжает удерживать свои позиции на мировом рынке, четко очерчивает ориентиры, по которым будет развиваться дальше, и не собирается никому уступать своих позиций.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!