История успеха бренда «Перша Приватна Броварня»

Опубликовано в Вторник, 17-го Января, 2017.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Работа > История успеха бренда «Перша Приватна Броварня»

История успеха бренда "Перша Приватна Броварня"

Бренд «Перша Приватна Броварня» знаком каждому украинцу. И это совершенно неудивительно, ведь компания входит в четверку лидирующих украинских брендов в этой отрасли. Более того, масштабы фирмы расширяются с каждым днем – бизнес уже давно вышел на рынки ближнего зарубежья, а в планах – покорить потребителей ЕС вкусным и качественным пивом.

Интересно, что знаменитая Броварня получила столь полюбившееся многим название не сразу. Когда-то основатель теперь уже известного пивного завода, Андрей Мацола, владел дистрибьюторской компанией «Олмар». Тогда молодому бизнесмену и пришла мысль основать пивоварню. Для этой цели предприниматель купил овощную базу, где и организовал небольшую пивоварню, назвав ее «Галицький Бровар».

Сейчас Мацола признается, что, основывая пивной бизнес, он в большинстве случаев доверял интуиции, называя тогдашнее дело экспериментальным. Тем не менее, предприниматель подошел к делу со всей серьезностью. Андрей Мацола бросил свои силы на поиски древних рецептов пива. Несмотря на уникальную рецептуру, увы, немногие потребители захотели попробовать напиток. Так пивоварня претерпела первый кризис, выход из которого виделся в двух вариантах – полная замена оборудования или закрытие завода.

Мацола все-таки решил пойти на риск и, взяв кредит у банка, вывел завод на новый уровень, снабдив его инновационным оборудованием. По сути, все пришлось переделывать заново. Именно так и появилась «Перша Приватна Броварня», которая, кстати, опять не сразу получила такое название. Андрея Мацолу очень многие отговаривали от подобной идеи, полагая, что такое длинное название попросту «не выстрелит». И снова пивовар рискнул, назвав компанию так, как ее сейчас знают во многих странах. Мацоле удалось предугадать события, и сейчас бизнесмен считает этот шаг одним из самых важных в процессе становления бренда.

Источник: www.061.ua

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!