Все о запчастях для мотоцикла ИЖ «Планета»

Опубликовано в Пятницу, 24-го Мая, 2019.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Авто > Все о запчастях для мотоцикла ИЖ «Планета»

Все о запчастях для мотоцикла ИЖ «Планета»

Эта модель появилась еще в восьмидесятых годах прошлого века, однако и сегодня можно встретить гордого водителя на ухоженном мотоцикле ИЖ «Планета». И ему действительно есть, чем гордиться. Эта модель имеет стильный дизайн «вне времени», а при должном уходе и легком тюнинге способна служить еще многие годы. Детальнее здесь

В данной статье сотрудники «МотоИмпорт» расскажут об основных достоинствах легендарного отечественного мотоцикла и о том, где и как приобрести качественные запчасти к нему.

Преимущества модели «Планета» от ИЖ

Главным плюсом данного мотоцикла является его потрясающая надежность и простота ремонта. Конструкция прочная и долговечная, легко принимает «чужие» запчасти. Модель рассчитана на езду по проселочным дорогам, поэтому проблем с грязью и песком не возникнет. ИЖ «Планета» буквально вытаскивает сам себя.

Особо радует экономный расход топлива, всего 4 литра на сотню километров. При этом мотоцикл в исправном состоянии способен развивать скорость вплоть до 120 км/ч.

Наиболее востребованные запчасти к мотоциклу ИЖ «Планета»

Поскольку «Планета» не является последней новинкой мотоциклетной промышленности, найти запчасти бывает непросто. Если вы решили возродить отцовский мотоцикл или присматриваете вариант покупки под реставрацию, советуем сразу смириться с мыслью, что замены потребуют многие элементы вплоть до двигателя. Чаще всего требуется замена цилиндров, свечей зажигания, проводки, коленвала. Обратите внимание, что если проводка может быть взята с любого другого мотоцикла ИЖ, то коленвал должен быть «родным».

Помимо железа, может потребовать замены и сиденье, особенно, если техника хранилась в плохих условиях. Новое седло должно быть для этой же модели, совместить мотоцикл с «чужим» сидением не получится.

Как найти качественные запчасти к мотоциклу ИЖ

Приобрести оригинальные запчасти на мотоцикл ИЖ «Планета» можно онлайн или в специализированных магазинах. Однако заказ в сети будет более выгоден. Надежные поставщики мототехники и аксессуаров предлагают хороший выбор комплектующих к ретро-мотоциклам. К примеру, компания «МотоИмпорт» посвятила этим запчастям целый отдельный раздел, в котором можно найти как отдельные вилки и втулки, так и детали в сборе.

В любом случае, выбирая поставщика запчастей для ИЖ «Планета», свяжитесь с ним или его представителями лично. Речь идет о ценном изделии, которое снято с производства, так что не стоит рисковать, выбирая дешевые и непроверенные детали.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!