Все свое ношу с собой

Опубликовано в Среду, 1-го Апреля, 2015.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Авто > Все свое ношу с собой

Все свое ношу с собой

Носить с собой «мешок» с необходимыми предметами (кошельком, телефоном, документами и т.д.) стало для нас нормой и даже частицей мира моды. Неудивительно, что отправляясь в путешествие или просто в поход, нам нужно что-то большее, поэтому мы нагружаем автомобиль. Кроме его базовой вместимости, есть возможность установить багажник на рейлинги. Сегодня даже разработали специальные крепления для перевозки велосипеда, что помогает любителям природы всегда иметь при себе привычное снаряжение.

Виды велоустановок и их характеристики

Различаются следующие варианты:

  1. Те, что размещаются на крыше авто. Такое решение позволяет вставлять колеса в особые профили и фиксировать через раму или спицы хомутами/быстросъемными стропами, чтобы «двухколесные» не перемещались при движении транспорта.
  2. Те, что крепятся на фаркоп. Монтаж такого тягового устройства подходит не всегда, тем более, что это не самое бюджетное предложение. Однако установка на эту платформу велосипедов занимает меньше времени и подразумевает перевоз сразу нескольких штук. Отлично справится с долгой поездкой, так как фонари будут повторять световые сигналы машины, во избежание аварий.
  3. Те, что устанавливаются на заднюю часть. Такие велобагажники обычно подбираются индивидуально. Это делается для того, чтобы не допустить повреждений, непредусмотренных конструкцией. Механизм затрудняет доступ к содержимому внутри, но если крепить на крышу багажного отсека, то такой проблемы не будет.

Эти разработки значительно облегчили задачу тем, кто всегда полагался на транспортировку на сомнительных рейках, когда возникало множество трудностей с привязкой и расположением.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!