Выпрямление и ремонт вмятин без покраски автомобиля в Воронеже

Опубликовано в Понедельник, 16-го Мая, 2016.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Авто > Выпрямление и ремонт вмятин без покраски автомобиля в Воронеже

Выпрямление и ремонт вмятин без покраски автомобиля в Воронеже

Водители очень часто сталкиваются с такой проблемой как вмятина на автомобиле. Ее рихтовка, покраска очень дорогостоящая и не всем доступная процедура. Также она довольно много занимает времени. Совсем недавно повреждения могли исправить лишь применяя рихтовку и дальнейшую покраску. Но сегодня Вы имеете возможность осуществить выправление вмятин без покраски по новому методу.

Авто и выправление вмятин без покраски в Воронеже

Довольно эффективен метод — профессиональное удаление вмятин без покраски признанный как PDR. При этом используется целый арсенал инструментов: крючки, рычаги различного назначения. В арсенале мастера может быть использовано более чем 40 различных предметов с всевозможной формой.

Заказать ремонт вмятин без покраски в Воронеже

При лёгких повреждениях ремонт вмятин без покраски проводят вакуумным инструментом. Его применение стало возможным благодаря прочному и тонкому металлу, который изготавливается для современных автомобилей и тех, кто желает осуществить удаление вмятин без покраски.

Перед тем как выполнять удаление вмятин без покраски автомобиля следует осмотреть автомобиль, оценить масштаб вмятин, подобрать подходящий метод по их исправлению. Затем подобрать соответствующий инструментарий. Различные повреждения требуют и различный ремонт вмятин и свой подход, применение подходящих инструментов. Важно помнить, что не любое вытягивание вмятин проходит без проблем. При серьезных повреждениях вытягивание вмятины без покраски не подойдет. Вам без рихтовки и дальнейшей покраски просто не обойтись. На сайте http://alarmauto-vrn.ru/services/ukhod-za-avtomobilem/kuzov/udalenie-vmyatin-bez-pokraski-detali/ опубликована статья о том как выполнить качественно серьезный ремонт вмятин. Не рекомендуется использовать также удаление вмятин без покраски в следующих случаях:

— низкое качество лакокрасочного покрытия, маленькая толщина металла;

— сильные дефекты, деформация кузова;

— повреждено лакокрасочное покрытие;

— после некачественного ремонта.

Как проводят удаление мелких вмятин без покраски своими руками?

Новичкам прежде чем проводить устранение вмятин без покраски в подобном вопросе следует тренироваться на самых испорченных деталях кузова. Только практика ему поможет получить навыки и набить руку. Отработать технологию и научится проводить вытягивание вмятины без покраски с подходящими инструментами с соответствующим давлением на металл. Место для осуществления ремонта кузова должно освещаться. Вам так будет легче выполнять вытягивание вмятин без покраски качественно. Получить доступ с тыльной стороны часто бывает трудно, потому нужно снять мешающую обшивку, различные элементы конструкции и т.д.

Вставляйте подходящий рычаг только с тыльной стороны от вмятины, аккуратными движениями не спеша постепенно отретушируйте поверхность. Часто те кто проводит выпрямление вмятин на авто без покраски применяют деревянный брусок, обернутый легким материалом и постукивают резиновым молоточком по проблемным участком. Чтобы добиться просто идеальной поверхности покрытия можно использовать специальную полировку купленную в авто магазине от мелких царапин и дефектов.

Каждый год при эксплуатации автомобиля проводят выпрямление вмятин без покраски, Воронеж не исключение. Чтобы их вообще не было невозможно, так как это не всегда зависит от водителя, ведь они возникают от случайных факторов.

Понятно для всех, что если небольшая вмятина, вообще не хочется идти к мастеру, ведь услуги не таки уж дешевые. Но оставлять так как есть желания нет. Можно попробовать устранить вмятины самостоятельно.

Нужно снять для начала обшивку с внутренней стороны, ведь именно там нужно воздействовать, для того чтобы убрать вмятину. Если вмятина небольших размеров, выпрямление можно осуществить, с помощью баллона с воздухом технического фена. Вначале место, нагревается, а затем направляется под давлением воздух, что позволит выровнять поверхность.

Удаление вмятин также можно выполнить с помощью кожаного мяча. Его нужно для этого спустить, заложить затем между тем местом, где появилась вмятина. Далее мяч надувается и выдавливает таким образом вогнутую поверхность. Когда элемент кузова обрел вновь прежнюю форму, то можно мяч спустить и вынуть. Правда, это делать сразу не стоит, нужно выдержать некоторое время, чтобы не появилась снова вмятина.

Именно две эти методики походят для того, чтобы произвести устранение вмятин без покраски. При существенных дефектах они также возможны, но нужно будет вмешательство посильнее, которое может повлечь за собой покраску.

Когда производится рихтовка глубоких вмятин, то можно использовать деревянный или резиновый молоток. Также, задействовать деревянный брусок, один конец обмотать ветошью, а другим бить поочередно металлическим и деревянным молотками. Следует учесть, что ремонт вмятины нужно всегда начинать с краю. Затем по кругу двигаться постепенно в сторону центра. Когда через вмятину пройдет ребро жесткости, вначале выравнивают ребро придав ему нужную форму, а затем следует выпрямлять вмятины.

Когда элементы повреждены более существенно, Вам не стоит тратить время и мучится молотком, лучше используйте гидравлический домкрат. Он своей нижней частью упирается в лонжерон, а его точно нельзя деформировать. Под шток необходимо подложить деревянный брусок, доску небольшого размера. Если расстояние слишком большое между этими двумя точками, то можно взять удлинитель.

Тому кто выполняет ремонт по устранению вмятин необходимо обязательно учесть меры безопасности. В случае если на автомобиле снимают колесо, то опасно оставлять колесо на домкрате. Лучше использовать в таком случае специальную подставку, на которой автомобиль можно надежно закрепить.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!