Где купить автомобиль?

Опубликовано в Вторник, 8-го Июля, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Авто > Где купить автомобиль?

Где купить автомобиль?

Каждый потенциальный покупатель, находящийся в стадии поиска будущего автомобиля, в первую очередь задается вопросом: «Где лучше покупать?» Рассмотрим самые распространенные варианты из многообразия возможных.

Автосалон.

Главная специализация автосалонов – это продажа новых транспортных средств различными способами оплаты (наличный или безналичный расчет, кредит, рассрочка, система «Трейд-ин»). Некоторые автосалоны занимаются продажей подержанных автомобилей.

Помимо гибкой системы оплаты основным преимуществом автосалонов является полная подготовка машины к эксплуатации. Так, в официальных автосалонах ZAZ, специализирующихся на продаже и обслуживании автомобилей Запорожского автомобильного завода, необходимо лишь оплатить покупку, получить необходимые документы и ключи и можно наслаждаться быстрой ездой.

Кроме того, накануне знаменательных дат или традиционных праздников автосалоны радуют покупателей акциями и скидками на автомобили и услуги.

Основной минус приобретения транспортного средства в автосалоне выражается в высокой стоимости относительно рыночной.

Авторынок.

Главная цель каждого продавца на рынке (профессионального перекупщика) — купить подешевле – продать подороже – вынуждает их прибегать к разнообразным ухищрениям для увеличения цены на автомобиль и обмана неопытного покупателя. Каждый рыночный автомобиль не показывает настоящий пробег, имеющиеся кузовные недостатки скрываются, в двигатель добавляются «присадки» для уменьшения посторонних звуков при работе и т.д. Нередки случаи, когда первоначальное удовлетворение удачной покупкой сменяется скорым разочарованием покупателя.

Продавцы на рынке уклоняются от проверки состояния автомобиля вне рынка. Большее, на что они зачастую соглашаются – это отогнать на диагностику в близлежащий сервис, где у них все «схвачено».

На авторынке особенно бдительно необходимо отнестись к проверке документов на автомобиль, чтобы он не числился в угоне, не был кредитным, чтобы постановка на учет в ГИБДД прошла успешно.

Неподготовленному покупателю лучше сторониться авторынка.

Физическое лицо.

Этот вариант причисляется к самому оптимальному по ценовой доступности, по возможности диагностики в любом удобном для покупателя сервисном центре и по надежности документов на автомобиль.

Конечно, пренебрегать дополнительной проверкой не стоит, так как встречаются и нечестные частные продавцы, предлагающие приобрести заложенные автомобили и жаждущие двойной наживы.

Кроме того, некоторые перекупщики скрываются «под маской» физического лица, однако конкретные вопросы о нюансах эксплуатации автомобиля помогут вам вывести их на чистую воду.

Один комментарий к “Где купить автомобиль?”

  1. АркадийИюль 11th, 2014 - 13:06

    Покупать, конечно, лучше в салоне, тогда ремонт и плановое ТО будет проще проходить. Но, как известно, по качеству некоторые подержанные авомобили почти ничем не уступают новым, а вот цена ниже на 30-40%.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!