Датчики расхода топлива: виды и преимущества использования

Опубликовано в Четверг, 3-го Декабря, 2015.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Авто > Датчики расхода топлива: виды и преимущества использования

Датчики расхода топлива: виды и преимущества использования

Владельцы предприятий, располагающие собственным автопарком, все чаще задумываются о необходимости установки датчиков уровня топлива. Все потому, что основную часть расходов компании составляют затраты на горючее. Вмонтированный в топливный бак автомобиля датчик расхода топлива позволяет исключить факт мошенничества. Многие водители используют специальные приборы, увеличивающие показатели одометра, в результате требуют большую оплату за пройденный маршрут либо вовсе сливают неиспользованное топливо в свои емкости. Практика показывает, что компании, которые применяют подобные системы контроля топлива, смогли сократить расходы в несколько раз. Следует отметить, что такие датчики предоставляют возможность не только следить за заправками и сливом горючего, но и контролировать скорость движения транспортного средства, точно определять его местонахождение.

Датчики расхода топлива разделяют на несколько разновидностей. До недавних пор довольно востребованными были аналоговые устройства, отличающиеся простотой эксплуатации. Однако точность их показаний не очень высокая, погрешность может составлять 4%. На смену аналоговым пришли цифровые датчики. В комплектацию таких приборов входит электронная плата, которая производит анализ показаний работы автомобиля и передает их на систему мониторинга ГЛОНАСС, о ее наличии следует позаботиться заранее. Как правило, установка глонасс в краснодаре и других городах выполняется быстро и недорого.

Как выбрать датчик расхода топлива?

При выборе датчика расхода топлива следует присмотреться к особенностям его конструкции и креплению. Предпочтение стоит отдать изделиям с универсальными фиксаторами. Следующий момент, требующий внимания, – материал корпуса датчика. Чаще всего для его изготовления применяется металл и пластик. Изделия из металла отличаются большей стойкостью к ударам и прочим механическим нагрузкам.

Один комментарий к “Датчики расхода топлива: виды и преимущества использования”

  1. датчик расхода топливаФевраль 3rd, 2016 - 18:56

    датчик расхода и уровня топлива дут это не одно и тоже! Не путать!!

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!