Как сделать зимние путешествия на автомобиле удобными и безопасными?

Опубликовано в Вторник, 23-го Декабря, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Авто > Как сделать зимние путешествия на автомобиле удобными и безопасными?

Как сделать зимние путешествия на автомобиле удобными и безопасными?

Многие люди с нетерпением ожидают зимы. В первую очередь, чтобы наконец-то отправиться в горы, покататься на лыжах или сноуборде. Некоторые экстремалы не упускают возможности испытать свои силы и силы велосипеда на заснеженном склоне. Но в любом случае возникает вопрос о том, как же доставить весь необходимый спортивный инвентарь до места событий? Понадобится не только дополнительное место, но и специальные цепи противоскольжения. Не многие багажники машин способны уместить в себе громоздкие велосипеды и даже лыжи. К тому же, часто они заняты совсем другими вещами и провизией при дальних поездках. Именно поэтому некоторые предпочитают ездить в горы на поезде или автобусе. Но давно стало понятно, что дешевле и удобнее обойдется поездка на личной машине, если в вашей компании трое, максимум пятеро, человек. Даже если вы редко отправляетесь в такие путешествия, не лишним будет приобрести хороший багажник thule, особенно если финансово вам помогут друзья.

Багажник на крышу подбирается для каждой марки автомобиля индивидуально. Даже если габариты разных машин совпадают, особенности крепления и материала кузова могут отличаться. Стандартный багажник – это две дуги, которые идут поперек крыши. Все необходимое крепится на него с помощью специальных тросов. Состоят они из упоров, которые крепятся к крыше и дуг, закрепляемых на этих упорах. Крыши некоторых автомобилей уже имеют специальные продольные направляющие. Они облегчают установку багажника, как и интегрированные рейлинги. Но для них необходимо подбирать особые упоры, особенно хорошо подходит для низких конфигураций Thule 4900. Чаще всего такие багажники крепятся к водостокам машины. Качественные упоры и их крепления подбираются индивидуально и спроектированы так, чтобы не повредить кузов и при этом потерять в эффективности.

Часто в комплекте покупают также специальные крепления для велосипедов или лыж. Но наиболее удобен в использовании автомобильный бокс. Если у вас много вещей, которые не помещаются в багажник или груз, который не положишь в салон их можно безопасно перевезти на крыше. Их вместительность может достигать более 580 литров. Но для бытового использования чаще достаточно и 300 л. Такие боксы легко снимаются, они герметичны и оснащены ремнями, которыми можно закрепить груз. Приобретенный багажник на крышу автомобиля может быть использован не только для путешествий, но и для ежедневных перевозок. Он незаменим не только в быту, но и для бизнеса. К тому же, если у вас есть дети, выезжая каждые выходные за город, у них будет возможность опробовать все свои велосипеды, самокаты или санки в новых условиях, а ваши личные вещи и автомобиль не пострадают от лишних нагрузок.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!