Зимняя резина для внедорожников

Опубликовано в Вторник, 21-го Апреля, 2015.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Авто > Зимняя резина для внедорожников

Зимняя резина для внедорожников

Большинство автомобилистов на сто процентов уверено, что большие полноприводные автомобили намного безопаснее в зимнее время, чем моноприводные и, тем более, заднеприводные. И если полный привод даёт большие преимущества при разгоне и в условиях бездорожья, то тормозной путь у таких автомобилей такой же, как и у всех других. А если учитывать, что масса таких машин зачастую превышает массу простых легковых автомобилей, то и останавливаются они непросто.

И, учитывая все эти факторы, каждый владелец внедорожника должен знать, что для его автомобиля зимняя резина так же важна, как и для моноприводных авто. Сегодня купить шины недорого в Днепропетровске можно для любой машины во многих специальных магазинах. Хороший выбор резины от лучших мировых производителей позволит найти шины для любого типа автомобиля. Комплект зимних покрышек для внедорожника стоит недёшево, но в данном случае лучше не экономить. Ремонт машины может обойтись дороже, и безопасность всегда дороже денег.

Многих может вводить в заблуждение протектор резины на внедорожниках. Часто такие шины принимают за всесезонные и продолжают использовать их во время холодной погоды. А главное отличие летних колёс от зимних заключается не в наличии глубокого протектора, а в том, что зимняя резина остаётся мягкой и сохраняет нормальное сцепление с дорогой и в холоде. Летняя резина на морозе твердеет и совершенно неспособна нормально удерживать автомобиль на дороге. Тяжёлые машины на такой резине в мороз может сильно заносить, а тормозной путь будет сильно увеличиваться.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!