Зимние шины и их основные виды

Опубликовано в Пятницу, 27-го Июля, 2018.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Авто > Зимние шины и их основные виды

Зимние шины и их основные виды

С приходом холодов владельцы автомобилей задумываются над тем, что пора бы уже поменять шины на зимний вариант. Согласно рекомендациям экспертов, автомобильные покрышки нуждаются в замене, когда средняя суточная температура составляет 6 градусов выше нуля. При таких температурных показателях летняя резина теряет свои свойства, становится более эластичной, поэтому ездить на ней становится небезопасно.

Современные производители предлагают настолько широкий ассортимент зимних покрышек, что неопытному автомобилисту непросто сделать правильный выбор. Рассмотрим детальнее, какие основные виды зимних шин сегодня есть в продаже.

Шины с шипами выбирают автомобилисты, планирующие управлять транспортным средством в суровых погодных условиях. Они обеспечивают надежное сцепление с заснеженной или обледеневшей дорогой. Такие покрышки отлично справляются со своей задачей при температуре от 0 до 25 градусов мороза. Некоторые производители предлагают варианты, использование которых возможно даже при температуре 50 градусов ниже нуля. Приобрести нордические шины можно в специализированных интернет-магазинах, таких как shiny-migom.ru.

Некоторые автомобилисты считают, что такие шины имеют такой недостаток, как длинный тормозной путь, и по этой причине отдают предпочтение нешипованным моделям. На самом деле, покрышки с шипами обеспечивают безопасность движения в зимний период, а это очень важно для новичков, которые относительно недавно сели за руль.

Шины без шипов бывают двух видов – скандинавского и европейского. Первый тип подходит для суровой погоды, когда на улице экстремально низкая температура, дорога покрыта льдом или занесена снегом. Они, как и шипованные шины, прекрасно работают даже при температуре до 50 градусов мороза. Интересно, что такой тип шин является самым надежным благодаря составу резины протектора.

Зимняя резина европейского типа предназначается для передвижения по расчищенным ото льда и снега дорогам. Они имеют зубчатый протектор, небольшие блоки и сеть мелких канавок. Именно эти канавки эффективно отводят воду в теплую зиму, когда на улице плюсовая температура воздуха. Данный тип шин отличается надежностью, долговечностью, низким уровнем шума и обеспечивают комфортное пребывание водителя и пассажиров в салоне автомобиля. Будьте внимательными, выбирайте качественные шины!

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!