Какой автомобиль выбрать?

Опубликовано в Среду, 5-го Декабря, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Авто > Какой автомобиль выбрать?

Какой автомобиль выбрать?

Автомобиль не роскошь, а средство передвижения – гласит известная фраза. Но сейчас многие люди покупают автомобиль, руководствуясь совсем другими вещами, чем удобством передвижения и комфортом. Но если мы не будем брать в расчет искусственные ценности, навязанные обществом, а возьмем трезвую практичность и комфорт, то какой автомобиль лучше всего выбрать в той или иной ситуации? В первую очередь, выбирая автомобиль, нужно принимать во внимание, как вы будете его использовать. Например, если только для поездок по городу, и лишь изредка за город на дачу, то лучше всего подойдет Ford mondeo. Небольшой по размеру, он легко будет двигаться по узким улочкам и по широкой трассе. Нет смысла говорить о том, насколько такой автомобиль удобен в условиях, когда малейшая заминка на дороге сразу приводит к пробке. Опытные водители часто объезжают пробки через дворы, а на внедорожнике или другом крупногабаритном автомобиле, это сделать весьма затруднительно, поэтому, если вы часто попадаете в заторы, этот автомобиль будет для вас одним из лучших вариантов.

Если, вы собираетесь использовать автомобиль для поездок за покупками в крупные торговые центры, то вам подойдет какой-нибудь минивэн или автомобиль семейного типа с большим багажником. Если вы часто выезжаете на природу, например на рыбалку, то ответ весьма предсказуем – внедорожник. При этом нужно учитывать, что кроме удобства передвижения, у каждого автомобиля есть такой хитрый параметр как расход топлива. Поэтому, учитывая нынешние цены на бензин, лучше перед покупкой подумать, не окажется ли автомобиль потом обузой и слишком дорогим в содержании. Как правило, больше всего топлива расходуют крупные автомобили. Если взять, например, внедорожник, то там расход топлива будет немалым. Это тоже нужно учитывать, и, по возможности, покупать такой автомобиль, который будет соответствовать вашему кошельку не только на момент покупки, но и в дальнейшем, с учетом расходов на его содержание. Если же, вы будете пользоваться автомобилем для передвижений на большие расстояния – например в другой город к родственникам или в командировку, то лучше всего покупать автомобиль такой марки, которая известна своей надежностью. Лучше всего будет потратить некоторое время на чтение соответствующей тематической прессы, и обратить внимание на то, какой автомобиль по результатам текущего года признан самым надежным. Подобные рейтинги часто составляются независимыми экспертами после ряда тест-драйвов, поэтому подобный факт является уже очень хорошим показателем.

В целом, при покупке автомобиля нужно принимать решения, ориентируясь на практичность. А если вы будете подходить к этому вопросу практично, вы сможете выбрать автомобиль, который никогда вас не разочарует и не заставит пожалеть о потраченных деньгах.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!