Какой бензин выбрать

Опубликовано в Воскресенье, 16-го Июля, 2017.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Авто > Какой бензин выбрать

Какой бензин выбрать

С каждым днем стоимость бензина все повышается и вы ищите любые способы для экономии. Зная что машина не нуждается в топливе премиум класса, можно экономить на марке бензина и на бренде заправочной станции. Однако если вы не можете избавиться от чувства, что дешевый бензин может навредить вашему автомобилю, и вам придеться обращаться в автосервис и покупать все новые и новые запчасти, то можете прочитать данную статью.

Качество или цена.

Этот вопрос задавался экспертам в различных областях автомобильной промышленности, работникам автосервиса, а также производителям бензина. Ответ на который сводится к следующему, При использовании дешевого бензина вы врятли навредите своему автомобилю и можете не беспокоиться на этот счет.

Благодаря современным достижениям в технологии работы двигателя, бортовой компьютер автомобиля может регулировать режим работы двигателя в зависимости от состава и качества бензина, поэтому большинство водителей даже не заметят изменения в производительности между различными марками топлива.

Тем не менее, заплатив несколько дополнительных рублей за литр можно быть спокойным, в особенности для тех, кто только что купил новый автомобиль и хочет сохранить его как можно дольше. Люди со старыми автомобилями не так обеспокоены долговечностью их двигателя и запчастей. Поэтому могут позволить себе купить бензин подешевле.

Топливо из различных АЗС поступает из общего источника: от нефтеперерабатывающего завода. Рабочие там смешивают различные примеси и добавки для очистки двигателя автомобиля и сокращения выбросов. А различные топливные компании — добавляют свои собственные примеси для дальнейшего повышения как уровня очистки и производительности топлива.

Ключевым отличием является то, что крупные бренды утверждают, что у них в топливе содержаться некие «секретные ингредиенты». Которые обеспечивают дополнительный уровень очистки и защиты для вашего двигателя. Отличием является количество добавок , которые находятся в бензине. Большее количество добавок позволит повысить уровень защиты, что позволит вам реже менять запчасти — но такой бензин и стоит дороже.

Некоторые автопроизводители и нефтяные компании считают, что объема добавок который являются стандартом, не достаточно для защиты двигателей. Однако эксперты рекомендуют водителям посмотреть в руководстве владельца автомобиля, чтобы увидеть то, что автопроизводитель рекомендует и, по возможности, следовать этим рекомендациям.

«Секретные ингридиенты» в бензине.

Крупные нефтяные компании тратят миллионы рублей чтобы убедить покупателей, что их бензин превосходит любой другой, они показывают лаборатории и закопченные клапаны двигателя и предлагают купить обогащенный азотом бензин.

Неужели все это просто маркетинговый трюк?

«Мы действительно считаем, что есть различия в качестве топлива. Мы можем увидеть, почувствовать его и измерить их.» Рассказывает химик компании Shell Джим Масиасом.

Кроме того, Рэнди Стефенс, главный инженер Toyota, а также не очень то убежден в формуле изобретения защиты для двигателя, которая входит в состав дорогого бензина. Он говорит, что эксперты в своей компании изучли влияние различных марок топлива на двигатели Toyota. Автомобильные инженеры в автосервисах разбирали двигатели после 90 000 км. проверяя их после использования различных марок топлива, чтобы убедиться, есть разница.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!