Как выбрать автошколу?

Опубликовано в Среду, 2-го Июля, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Авто > Как выбрать автошколу?

Как выбрать автошколу?

Когда принимается решение о покупке автомобиля, у большинства будущих обладателей этого транспортного средства, уже есть права. Если же обучение в автошколе только предстоит пройти, возникают вопросы о том, в какую автошколу лучше обратиться, где лучше инструкторы, где более оптимальные цены и т.д. Что именно влияет на принятие решения в таких вопросах? Как показывает практика, наиболее значимым фактором является цена. Но помимо цен есть и другие вещи, на которые следует обратить внимание, хотя объективно, эти вещи к вниманию часто просто не принимаются.

Так, в частности, очень важно то, насколько опытные инструкторы преподают в автошколе. Как известно, от того, насколько опытным водителем является сам инструктор, зависит и то, какие специфические знания и навыки он сможет предать ученику. Конечно, общие правила дорожного движения везде одинаковы, но на дороге могут случаться разные критические ситуации, и как поступить в том или ином случае, это знает далеко не каждый. В конце концов, безопасность на дороге зависит не только от соблюдения правил дорожного движения вами, но и от соблюдения их другими участниками движения. Поскольку от других водителей застраховаться нельзя, то нужно уметь быстро ориентироваться в критической ситуации, а этому может научить только опытный инструктор, и это то, что в учебниках по вождению написано не будет.

Помимо этого, очень важно чтобы занятия в автошколе проходили по удобному для вас графику. Этому мало кто придает значение, но объективно, если вы будете идти на занятие в конце рабочего дня, в состоянии усталости усвоить информацию будет очень сложно. И не надо в данном случае рассчитывать только на практические занятия с инструктором, теория на самом деле тоже важно. Более того, нередко можно встретить мнение, что на теоретических занятиях нужно предельно внимательно осваивать всю новую информацию, чтобы лучше сдать экзамен, поскольку на экзаменах часть вопросов идет именно теоретическая.

В целом сейчас есть много автошкол, каждая из которых имеет те или иные преимущества. Например, есть автошкола Стрела. Меня привлекли в Стреле низкие цены автошколы Москвы, хотя объективно, это не единственное их достоинство. В целом, найти автошколу сейчас не проблема, и когда есть такие автошколы как Стрела, можно быть уверенным, что сдать на права будет становится со временем только легче.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!