Как выбрать автошколу?

Опубликовано в Вторник, 27-го Мая, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Авто > Как выбрать автошколу?

Как выбрать автошколу?

Когда планируется покупка автомобиля, одним из основных вопросов является обучение и прохождение курсов вождения. Вопреки всем анекдотам о покупке прав, на самом деле, многие проходят курсы полностью. Вполне логично, ведь на дороге от знаний правил дорожного движения зависит и жизнь водителя тоже. Остается вопрос только, какую автошколу выбрать? Сейчас чаще всего автошколы ищут через Интернет, что тоже вполне логично – можно почитать отзывы об автошколе, узнать, что говорят другие. Например, многие рекомендуют обучение в автошколе Стрела, что тоже показательно – когда много отзывов об одной школе, и все они положительные, это уже прекрасный маркер качества обучения. Если же отзывов мало, то выбирая автошколу, нужно обратить внимание на следующие вещи. Во-первых, это, какие преподаватели тут работают. Как известно, от преподавателя многое зависит. И если у автошколы есть сайт, а сейчас сайты есть у очень многих организаций, то на сайте представлена информация о преподавателях, ведущих курсы, их опыте, уровне знаний и качестве преподавания.

Помимо этого, на выбор автошколы влияет ее географическое месторасположение. Многие хотят учиться ближе к дому, либо же, ближе к работе, чтобы не тратить время на поездки. Тут все просто – прочитать страничку «Контакты» и уже можно будет принимать решение. Также нередко на принятие решения влияет стоимость обучения. Тут все пропорционально – чем выше качество обучения, тем выше стоимость. Но тут кроется одна хитрость. Не нужно выбирать школу исключительно с заоблачными ценами. Вполне нормально, когда работают опытные инструкторы и цена высокая, но категорически неприемлемо, когда цена завышена в 2-3 раза, чем на остальном рынке. Это уже должно вызвать первые подозрения. Как правило, излишне завышенные и неоправданные цены встречаются в автошколах, которые попросту «торгуют дипломами».

В целом, если подойти к этому вопросу рассудительно, найти хорошую автошколу будет несложно. Автошкол сейчас немало, если брать большие города, то расположены они во многих районах, а в том, что касается тарифов, ситуация тоже несложная – если в одном месте цена высокая, то это не говорит о том, что она такая же по всему городу. Главное, убедиться в том, что инструкторы, работающие в школе, действительно опытные и обладают нужными знаниями, чтобы передать навыки молодым водителям. А в остальном – нужно просто помнить о том, что учиться нужно не для корочки, а для знаний и тогда можно смело покупать автомобиль.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!