Как выбрать амортизатор для автомобиля?

Опубликовано в Вторник, 28-го Июля, 2015.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Авто > Как выбрать амортизатор для автомобиля?

Как выбрать амортизатор для автомобиля?

Амортизатор — та деталь автомобиля, менять которую приходится наиболее часто. Срок использования амортизаторов будет зависеть не столько от их качества, сколько от качества дорожного покрытия, а также от манеры езды водителя. Амортизатор — главная составляющая часть подвески автомобиля. Так что он оказывает влияние не только на управляемость, но и на комфортность езды. Так что подбирать амортизатор стоит со всей ответственностью.

Существует несколько способов проверить амортизатор на качество. Главный из них — визуальный. Лучше, чтобы устройство было полностью сухое, но если на нем имеется небольшой масляный налет, то в этом нет ничего страшного. Обратите внимание на то, качественный ли буфер отбоя и пыльника. Если на их поверхности вы увидите масло, такой амортизатор будет непригодным, ведь масло слишком быстро разрушит амортизатор.

Еще один способ проверить амортизатор — провести тест на покачивание. Раскачайте машину за угол корпуса. Затем же отпустите ее в нижней точке. Если амортизационное устройство неисправно, машина будет продолжать покачиваться. Приобрести новые и качественные амортизаторы вы сможете на сайте http://japan-cars.com.ua/zapchasti/amortizatory_stojki/subaru/, здесь есть огромный выбор.

Определить исправность амортизаторов вы сможете и во время движения. Если устройство неисправно, на скорости более 60 км/ч вам будет сложно удержаться на прямой. Особенно непросто придется на мелких кочках. Неисправный амортизатор будет провоцировать замедленную реакцию автомобиля. Например, вы уже повернете руль, а машина будет продолжать двигаться по прямой. Наиболее точный диагноз исправности амортизаторов могут поставить только специалисты СТО.

Газомасляные амортизаторы способны лучше всего удерживать автомобиль на дороге. По цене они несколько дороже масляных. Колеса машины будут плотно прилегать к земле, управляемость автомобилем будет намного лучше. Такие амортизаторы прекрасно подойдут для управления автомобилем на плохой дороге. Так что если управляемость авто является для вас немаловажным критерием, вам стоит обратить внимание именно на газомасляные модели амортизаторов. Некоторые компании изготавливают и специальные серии амортизаторов.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!