Как выбрать зерновоз: основные виды

Опубликовано в Четверг, 11-го Февраля, 2016.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Авто > Как выбрать зерновоз: основные виды

Как выбрать зерновоз: основные виды

Для тех, кто имеет дело с выращиванием зерновых культур, остро стоит вопрос транспортировки собранного урожая. Да и сам бизнес по перевозке зерновых очень выгоден и перспективен, ведь зерно поставляется не только по стране, но и на экспорт. Здесь не обойтись без специализированного транспорта, предназначенного именно для этих целей. Если вы ищете объявления вроде «Продам зерновоз» на сайте или в газете, то важно определиться заранее, по каким критериям выбирать этот специализированный грузовой транспорт.

Бортовые зерновозы

Это самый простой и наиболее дешевый вид подобного транспорта. По сути, это обычный грузовой автомобиль, кузов которого имеет высокие борта. Объем кузова и грузоподъемность могут быть разными, но традиционно они не превышают 17-20 тонн. Кузов покрывается сверху брезентом или тентом, защищающим перевозимый груз (зерно) от негативного действия атмосферных осадков. Борта могут наращивать выше стандартных, чтобы объем груза мог быть больше. Обычно такие машины предполагают сложный процесс погрузки и разгрузки.

Зерновозы-автопоезда

Это отличный вариант, когда зерна нужно перевезти много и на большие расстояния. Такие автомобили МАЗ, если их рассмотреть подробнее, представляют собой фуру с прицепом или полуприцепом, достаточно длинную и объемную, чтобы вместить даже до 40 тонн зерна. В таких авто кузов может переворачиваться, что существенно облегчает процесс разгрузки и погрузки.

Зерновозы-самосвалы

Этот вариант оптимален для небольших фермерских хозяйств, когда груз нужно транспортировать на небольшое расстояние. Самосвалы очень удобно разгружаются, не требуется дополнительная рабочая сила. Они достаточно вместительны, чтобы за несколько ходок перевезти все собранное поле зерна.

Зерновозы-цистерны

Закрытый кузов таких автомобилей полностью защищает товар внутри от негативного действия атмосферных осадков, дорожной пыли и грязи. Но такой транспорт и достаточно дорогостоящий, а потому применяется он не слишком широко. Обычно его используют специальные транспортные компании, занимающиеся перевозками зерна.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!