Как выбрать сельскохозяйственный трактор?

Опубликовано в Понедельник, 21-го Января, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / / /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Авто > Как выбрать сельскохозяйственный трактор?

Как выбрать сельскохозяйственный трактор?

Близость посевной кампании делает этот вопрос особо актуальным для фермеров. На что же обращать внимание при покупке трактора и как определиться с его параметрами? Сегодня продажа садового трактора не такое уж редкое явление, но попробуем разобраться по каким параметрам его выбирать.

1. Мощность трактора

Сегодня на рынке широко представлены минитрактора мощностью от 10л.с.

В целом четкой и общепринятой классификации, что такое трактор, а что такое – минитрактор, на сегодняшний день нет. Мы относим к минитракторам машины мощностью до 50 л.с. Но нужно понимать, что в данном случае приставка «мини» вовсе не говорит о слабости или недостаточной продуктивности.

В целом выбор сельхоз трактора зависит, прежде всего, от обрабатываемых площадей. Если их меньше 5 га, то достаточно будет минитрактора до 20 л.с. Если больше – то тут уже становится вопрос того, чем именно вы занимаетесь и, соответственно, что лучше купить – одну мощную машину или несколько менее мощных под разные задачи.

2. Привод трактора

Конечно же, полный привод для трактора – всегда лучшее решение. Но, естественно, такие машины и стоят дороже. Если рельеф вашей местности не очень разнообразный и сложный, то и заднеприводный трактор вполне может управиться.

Обращайте внимание также на мощность трактора. Если вы выбираете минитрактор до 20 л.с., то разница в типе привода будет очень заметной. Соответственно, чем более мощный и тяжелый трактор, тем менее ощутимы различия между 4х4 и 4х2.

3. Производитель трактора

Многие начинающие фермеры берут новые китайские трактора. Их низкая цена и достаточно современный дизайн отвлекают от главного – ресурса работы и времени до первой поломки. Судите сами: на рынке такого предложения, как китайский трактор б/у , нет в принципе.

Поэтому в случае ограниченного бюджета на покупку техники, лучше все-таки взять трактор б/у японского производителя. При весьма невысокой цене (от 4 тысяч у.е.) в такой машине хотя бы можно быть уверенным на ближайшие несколько лет, а то и больше.

Выбрать хороший трактор и не вылезти за рамки бюджета – не самая простая задача. Мы рекомендуем перед покупкой поездить на тракторе по полигону, рассмотреть все детали, чтобы быть уверенным в правильности своего выбора.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!