Как усилить свет фар автомобиля

Опубликовано в Среду, 4-го Марта, 2015.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Авто > Как усилить свет фар автомобиля

Как усилить свет фар автомобиля

Вечерние и ночные часы – самое опасное время для автомобилистов и пешеходов, которые переходят через дорогу или идут по обочине, особенно в те дни, когда стоит пасмурная погода. Опытные водители знают, что в это время резко возрастает опасность не увидеть вовремя пешехода (или препятствие), так как штатное освещение автомобиля не всегда позволяет достаточно ярко осветить траекторию движения машины. И самый простой способ предотвратить наезд – это позаботиться о том, чтобы головной свет автомобиля обеспечил бы водителю хорошее освещение дороги.

Совсем недавно было не так много способов для усиления свечения фар автомобиля. Чаще всего устанавливались лампы больше мощности, однако это приводило к увеличению нагрузки на генератор автомобиля, который переставал «вытягивать» работу всех электрических устройств, установленных в машине. Поэтому появление светодиодных автомобильных ламп (о которых подробнее можно прочитать на стало настоящим облегчением для миллионов автомобилистов во всем свете.

Светодиодные лампы обладают рядом явных преимуществ в сравнении с вакуумными, галогеновыми и ксеноновыми лампами. Во-первых, они потребляют в десять раз меньше электроэнергии, чем иные типы ламп, для достижения аналогичного им уровня светимости. Это означает, что более яркий свет фар вашего автомобиля при установке светодиодных ламп потребует значительно меньшей мощности (которая пригодится для акустической системы или гаджетов).

Во-вторых, светодиодные лампы отличаются долговечностью в работе. Средний срок работы такой лампы составляет более пятидесяти тысяч часов, то есть пять лет беспрерывного свечения. Вряд ли вы будете эксплуатировать автомобиль более десяти лет, этих ламп вам хватит на все время использования машины. Даже после превышения срока жизни светодиодной лампы она не перегорает, а всего лишь на треть теряет свою яркость.

В-третьих, светодиодные лампы отличаются устойчивостью к вибрациям. При эксплуатации автомобиля вне зоны хорошее дорожной сети этой свойство является очень важным, ведь из-за постоянной тряски элементы обычных ламп растягиваются или даже отрываются.

И, наконец, светодиодные лампы загораются мгновенно, без небольшой заминки, свойственной другим типам ламп. Это обеспечивает дополнительную безопасность как владельцу машины, так и другим участникам движения, ведь на дорогах важная даже десятая доля секунды.

Если вы хотите модернизировать светотехническое оборудование вашего автомобиля, то рекомендуем вам сотрудничество с магазином светодиодных ламп и света Nexenon. Широкий выбор автосвета нового поколения, опытные сотрудники, которые могут вам помочь с выбором светодиодных ламп, а также множество интересных материалов, размещенных на сайте – все это интернет-магазин светодиодных ламп Nexenon.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!