Как экономить топливо, используя различные виды транспорта

Опубликовано в Среду, 16-го Июля, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Авто > Как экономить топливо, используя различные виды транспорта

Как экономить топливо, используя различные виды транспорта

Моторизованный транспорт, облегчая нашу жизнь и привнося в нее комфорт и быстроту перемещения, заставляет непосредственно столкнуться с такой проблемой, как ограниченность топливных ресурсов на Земле. Выбирая наиболее подходящий автомобиль (например, с помощь чтения отзывов на http://www.bretagne-auto.ru/auto/models/208_5d.html), в первую очередь мы интересуемся мощностью двигателя и расходом топлива. В мире около 75 % энергии потребляется грузовиками, автобусами и легковыми машинами. Во многих странах на сегодняшний день приняты такие законы, которые охраняют экологическое состояние атмосферы. Разрабатываются новые виды транспорта, которые используют газ, электричество или водородные топливные элементы. Рано или поздно вопрос энергосбережения затронет каждого из нас.

Энергоэффективность

На экономичность транспорта могут повлиять различные факторы (чтобы сравнить технические характеристики различных автомобилей, зайдите на http://www.bretagne-auto.ru/auto/models/208_5d/cost.html) – вес, размер двигателя, условия эксплуатации (средняя скорость, с которой ездит водитель). Полезно знать оптимальную скорость, при которой ваша машина потребляет минимальное количество топлива.

Ценное для любого вида транспорта приспособление – топливомер. Оно позволяет правильно рассчитывать расход бензина, проконтролировать долив на заправках, рассчитать необходимое количество топлива, которое понадобится в поездке. Устанавливать на машину это устройство не нужно – измерения производятся с помощью трубки, прикрепленной к прибору.

Инновационные виды транспорта

Уже сейчас, знакомясь с результатами работы ученых из разных стран, можно отчасти предсказать, на чем будет ездить большинство людей через 20–30 лет. Например, электромобили уже давно составляют конкуренцию обычным машинам. Они различаются классом аккумуляторов – каждое следующее поколение все более экономично. Гибридные аккумуляторы – нечто среднее между ДВС и электрическим мотором. Их плюс в том, что они могут переключаться с одного источника питания на другой.

3 комментария к “Как экономить топливо, используя различные виды транспорта”

  1. АнатолийИюль 16th, 2014 - 10:44

    Я считаю, что в больших городах нужно как можно больше развивать популярность велосипеда. У этого транспорта нет ничего, кроме плюсов. Тут и топливо не требуется, и окружающая среда не страдает и для здоровья хорошо

  2. ВераИюль 18th, 2014 - 20:28

    В наших городах слишком мало пешеходных улиц. Не надо пускать автомобили в центр города. Достаточно автобусов, а ещё лучше троллейбусов. Едут в машине, от силы, один-два человека, занимают пол улице, вони от них туча. Какая тут экономия.

  3. ЮниксНоябрь 24th, 2015 - 13:06

    Я за лёгкий транспорт. Реально в больших городах уже нет места для машин. Эта огромнейшая проблема будущего и её нужно начинать решать уже сейчас.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!