Современные средства контроля движения транспорта

Опубликовано в Понедельник, 25-го Февраля, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / / / /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Авто > Современные средства контроля движения транспорта

Современные средства контроля движения транспорта

Современные средства контроля движения транспорта включают множество как наземных и виртуальных, так и космических систем. Еще несколько лет назад подобное невозможно было даже представить. Синтез последних достижений науки и электроники позволило создать эти фантастические системы контроля и обеспечить мониторинг транспорта.

Мониторингом называют систему подготовки, обработки и хранения небольших количеств основных (выраженных явно или косвенно) параметров/признаков отображения конкретного объекта, чтобы вынести суждение о его поведении.

Систему мониторинга на транспорте используют, если требуется контроль движения автомашин или специальной техники. Основная выгода от его применения сразу же видна, когда требуется следить за перемещением большого количества технических средств на значительное расстояние. При помощи мониторинга можно избежать потерь, которые связаны с рассогласованием работ подвижных составов, увеличив в логистике качество. Системы транспортных мониторингов исключит топливную утечку, левые рейсы и прочие неприятные ситуации, которые связаны с недобросовестным персоналом.

Глонасс. Мониторинг транспорта

Фудаментом всех транспортных мониторингов являются современные навигационные системы — GLONNASS, GPS и другие спутниковые системы. Достаточным будет установка на транспорте соответствующего навигационного оборудования, программного обеспечения — и автомобильный парк — виден полностью. Вы увидите, где каждая машины расположена, ее пройденный маршрут, скорость при движении, топливный расход и остаток, и много других параметров работы. Можно предельно точно делать прогноз того времени, которое необходимое для перевозки груза, момент его доставки, и так далее.

Применение глонасс систем

Практика показала, что следует ожидать экономического эффекта после применений систем мониторинга, более 30% для автомобилей, а для специальной техники до 70%. Вы сможете: контролировать автомобили в онлайновском режиме; реальные пробеги; местоположение; нормы расхода ГСМ; расход топлива; посещения объектов. Вы сможете дистанционно блокировать двигатель при необходимости и получать широкий перечень контрольной автомобильной отчетности.

Современные механизмы контроля транспортного средства, которые работают с применением GPRS и технологий GPS, эффективно решают большинство задач по отслеживанию важнейших тех. параметров автомобилей и обеспечивают защиту от преступных посягательств.

По материалам с сайта montrans.ru

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!