Легендарная автомобильная марка и ее секреты

Опубликовано в Воскресенье, 19-го Января, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Авто > Легендарная автомобильная марка и ее секреты

Легендарная автомобильная марка и ее секреты

Chevrolet – одна из самых известных автомобильных марок в странах СНГ. В Петербурге автоцентр «Прагматика» — официальный дилер Chevrolet – предоставляет возможность всем желающим пройти тест драйв, выбрав любой автомобиль Шевроле из предлагаемого модельного ряда.

Однако не все автолюбители знают, как много секретов таит этот автомобиль. Его назвали в честь знаменитого гонщика Америки Луи Шевроле, который родился в Швейцарии. В период профессиональной деятельности спортсмен являлся представителем такого известного автоконцерна как Бьюик. Кроме того, Луи Шевроле считается легендой в Соединенных Штатах Америки.

Особый интерес вызывает другой основатель компании детройтского автомобильного завода – Уильям Дюрант, известный инженер США. Он принимал участие в создании таких легендарных компаний, производящих автомобили, как  General Motors и Chevrolet. Также Уильям Дюрант приложил руку к созданию нескольких моделей автомобильной марки Бьюик. Город Детройт гордится своими тремя известными автомобильными компаниями и их создателем, уроженцем Бостона, Уильямом Дюрантом.

А знаете ли вы, как ласково современные американцы называют автомобили Chevrolet? Chevy, что в переводе обозначает «погоня» или «охота».

Очень много существует версий происхождения эмблемы автомобильной марки Chevrolet. Самыми прижившимися и наиболее вероятными считаются следующие три:

  1. Уильям Дюрант данный товарный знак подсмотрел на обоях номера гостиницы в Париже.
  2. Эмблема Chevrolet – это прообраз знака угольной фирмы тех времен.
  3. По утверждению дочери Уильяма Дюранта придумал эмблему ее отец, взяв за основу типичный галстук-бабочку, по-пижонски сдвинутую набок.

Среди последних моделей этой марки особенно выделяется автомобиль Chevrolet Cruze. Многие причисляют его к мечте автолюбителя, потому что Chevrolet Cruze объединяет в себе стиль, комфорт и скорость. Создатели предусмотрели всё: если купить Шевроле Круз седан, то он идеально подойдет успешному бизнесмену, хэтчбек оценят за компактность и мобильность люди, вынужденные много разъезжать, а универсал придется по душе любителям семейных путешествий.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!