Мерседес C-class

Опубликовано в Понедельник, 4-го Марта, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / / /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Авто > Мерседес C-class

Мерседес C-class

Новый «С-класс» сохранил черты и принципы, которые во все времена возносили автомобили данной марки в ранг машин, находящихся вне моды. В первую очередь, это – грамотное сочетание инновационных технологий с традиционными решениями, а также кропотливо проработанный дизайн и конструкция. Например, традиционная компоновка заднего привода дополнена задней многорычажной подвеской. В автомобилях данного класса превосходно подобраны все элементы интерьера, кроме того он имеет отличный обзор из салона.

Размеры Mercedes C-class относительно невелики – 448х172х141,5 см, однако, по сравнению со своими предшественниками, свободного места на задних сидениях машины намного больше. Благодаря низко расположенному багажному отсеку и, раскладывающимися задними сидениями, в автомобиле даже можно перевозить длинномерные плоские грузы.

В своей базовой комплектации новый Мерседес C класса оборудован штатно установленными внешними зеркалами с функцией обогрева, стеклоподъемники оснащены электроприводом, а выключатель фар имеет автоматическую систему отключения «противотуманок».

Особенное внимание производители данного модельного ряда акцентировали на пассивной безопасности. Изначально автомобиль оборудован водительской подушкой безопасности, антиблокировочной системой, ремням безопасности, регулируемыми по высоте и нейтрализаторами отработанных газов. Последнее нововведение относится уже даже не к личной безопасности, а к заботе об окружающей среде.

Кстати, в данном модельном ряде немецкий концерн впервые реализовал градацию по уровням отделки. Исполнение «Sport» представлено спортивными покрышками (205/60/R15) и карбоновой отделкой центральной панели управления. «Classic», являясь самым скромным вариантом, имеет тканевую обивку. Оформление «Esprit» отличается пониженным клиренсом и консолью из алюминия и придется по душе молодому поколению автолюбителей. Вершиной же «С-класса» по праву считается отделка «Elegance», готовая порадовать владельцев машины ореховым шпоном и кожаным рулем. Следует отметить, что абсолютно все варианты отделки гармонично сочетаются с различными вариантами силовых агрегатов.

Изначально линейка W202 состояла из трех моделей: С280, С220 и С180. Они комплектовались 4-х и 6-цилиндровыми бензиновыми двигателями, мощность которых равнялась 193, 150 и 122 лошадиных силы соответственно. Чуть позже были представлены дизельные моторы С200 D, С220 D, С250 D , которые снискали огромную популярность благодаря своей экономичности. Наиболее привлекательным оказался двигатель С220 D, удачно совместивший в себе резвость в условиях города и экономичность дизельного 4-цилиндрового мотора. Средний расход составил 7,9 л. на сотню километров.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!