Названы самые безопасные автомобили 2010 года

Опубликовано в Пятницу, 28-го Января, 2011.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / / /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Авто > Названы самые безопасные автомобили 2010 года

Названы самые безопасные автомобили 2010 года

Лучшим в представительском классе стал BMW 5 Series

Европейский комитет по проведению независимых краш-тестов автомобилей Euro NCAP провел первые тесты машин 2010 года. По результатам были названы самые безопасные модели в различных классах. 

Самые безопасные автомобили уже 2011 года назвал Американский страховой институт дорожной безопасности(IIHS). По результатам тестов, наивысшую оценку Top Safety Pick получили 66 моделей…

С каждым годом условия для прохождения различных краш-тестов, как в Европе, так и в Америке, постоянно усложняются. Например, с 2009 года одним из условия для участия в тестах Euro NCAP является наличие системы ESC в списке стандартного оборудования. Ужесточились и критерии оценки безопасности автомобилей. Если в 2009 году высший балл в том или ином тесте получили 90% авто, то в 2010 – только 65%. Для того чтобы стать победителем в своем классе, автомобиль должен был получить максимальный средний бал, который рассчитывается по результатам оценок по четыре критериям: защита взрослых пассажиров, детей в салоне, пешеходов, а также наличие электронные системы безопасности в базовой комплектации. 

В прошлом году специалисты Euro NCAP протестировали 29 автомобилей. Лучшими в своих классах стали: BMW 5 Series (представительский автомобиль), Alfa Romeo Giulietta (компактный семейный автомобиль), Honda CR-Z (класс супермини), Kia Sportage (компактный полноприводный внедорожник) и Toyota Verso (компактный минивэн).

В списке наиболее безопасных автомобилей оказались также Suzuki Swift, Kia Venga, BMW X1, VW Sharan/Seat Alhambra, Citroen C4, которым немного не хватило для того, чтобы набрать максимальный средний балл. Помимо самых безопасных автомобилей, были определены и наиболее опасные. Всего три «звезды» получил фургон Citroen Nemo, а китайский внедорожник Landwind CV9 смог защитить своих пассажиров и вовсе на «двоечку». Наши автомобили, такие как iveco daily, в тесте не участвовали.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!