Названы самые угоняемые в Москве автомобили

Опубликовано в Среду, 25-го Января, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / / /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Авто > Названы самые угоняемые в Москве автомобили

Названы самые угоняемые в Москве автомобили

Автомобили марки ВАЗ в прошлом году пользовались самой большой популярностью у московских угонщиков. Из иномарок столичные автоворы предпочитали Toyota и Mitsubishi.

Об этом сообщил начальник седьмого отдела управления уголовного розыска ГУ МВД по Москве Андрей Баранов. По его словам, в 2011 году на модели Волжского автозавода пришлось 15% угонов и краж, произошедших в столице. В 11% случаев угоняли машины Toyota, замыкает тройку лидеров по угоняемости в 2011 г. в Москве марка Mitsubishi.

Остальные места в рейтинге по угонам в столице распределились следующим образом: Mazda и Honda — 9%, ГАЗ — 6%, Nissan — 5%, BMW и Hyundai — 4%, Ford, Lexus и Mercedes — 3%.

Как рассказал журналистам А. Баранов, всего в Москве в минувшем году было зарегистрировано более 2 100 угонов автомобилей, что на 20% больше, чем в 2010 г. Количество краж машин превысило 10 800 (+7% к уровню 2010 г.). Напомним, что, согласно российскому законодательству, кража автомобиля отличается от угона тем, что совершается с целью присвоения транспортного средства.

По данным, озвученным представителями московского уголовного розыска, в 2011 году в столице полицейские задержали более 700 автоугонщиков. 

По результатам исследования ГК «Цезарь Сателлит», самым угоняемым автомобилем в Москве за 11 месяцев минувшего года был признан Mitsubishi Lancer.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!