Нашествие младших Nissan

Опубликовано в Субботу, 9-го Ноября, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / / / /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Авто > Нашествие младших Nissan

запчасти ниссан

Оказывается, у этого японского автопроизводителя на Россию такие виды!

В предыдущих выпусках нашего раздела мы рассказывали, как японцы будут завоевывать сердца тех, кто впервые покупает автомобиль, выводя на рынок страны новую марку Datsun. Теперь пришло время ознакомить вас с информацией о том, какие младшие модели будут у японского бренда.

Маркетологи автомобильного рынка — специальность особая. Это они проводят расчеты и выясняют, на какую машину «клюнет» покупатель автомобиля. Бывает, они просчитываются, и модель не находит сбыта. А бывает наоборот.

Вот, к примеру, японские маркетологи из Nissan почему-то решили, что младшей моделью этого концерна на нашем рынке легковушек должна стать Nissan Almera, которая уже продается в автосалонах, а не уходящий маленький мини-вэн Nissan Note. Почему они сделали такие выводы, ведь Nissan Note расходится тиражом в 1000 экземпляров в месяц из автосалонов?

Получается, что придется любителям этого компактного и очень вместительного вэна обращаться к аукционщикам и покупать праворульный вариант.

А вот в сегменте кроссоверов или класса SUV у Nissan будет свой Terrano. Его представили на прошедшем недавно автосалоне в Мумбае (Индия). Стоит ли удивляться?

Уже в сети распространили и фотографии внешнего вида новинки с подиума автовыставки, но самое интересное, что в Москве на заводе «Автофрамос» завершается подготовка к его серийному выпуску. И осталось ждать информацию о старте продаж. Конечно, внимательный взгляд сразу уловит, что новый Nissan Terrano — это аналог известного и популярного у нас Renault Duster. Он отличается рядом деталей экстерьера и интерьера. Новинка интереснее, чем его брат-близнец. Как же собрались японские маркетологи «разводить» два автомобиля практически близнеца на нашем рынке. Кстати, ничего страшного в том, что у модели есть брат-близнец, нет. Ведь когда-то у модели Nissan Terrano, выпускаемого на заводе в Испании еще с самого начала 90-х, был близнец марки Ford. И к нам перегонщики в самом начале развития российского авторынка привозили и ниссановский внедорожник Terrano, и фордовский аналог Maverick.

Но все же посмотрим на детали, отличающие нынешних близнецов японца и француза.

По сравнению с Renault Duster новый автомобиль получит другой капот с двумя ребрами жесткости и более растянутые фары с черной окантовкой, задние фонари иной формы, а также решетку радиатора и бамперы, дизайном напоминающие те, что устанавливаются на Nissan X-Trail. Кроме того, на предсерийных автомобилях были замечены колесные диски от Renault Fluence. На дверях появилось более выпуклое ребро жесткости. Еще одно заметное отличие Nissan Terrano от Renault Duster — это защитные 3М-наклейки темного цвета на оконных рамках дверей. Отмечают, что и подвеска у Nissan будет усилена.

Главными отличиями Terrano от Duster станет иной дизайн торпедо и центральной консоли, плюс передняя панель по центру получит небольшой ящик с крышкой. Также появятся иной блок управления аудиосистемой и оригинальный руль со значком Nissan. Конструкция сидений не изменится, однако материалы обивки станут лучше. Уже известно, что кресла будут обшиваться темно-серой тканью с рисунком в клеточку. Изменится и отделка внутренних дверных панелей: в частности, появится хромированная ручка открывания двери. Российские цены Nissan Terrano пока что неизвестны, однако комплектации, скорее всего, будут идентичны «дастеровским».

Ну что, теперь остается только ждать, когда дилеры объявят о старте продаж. Машина получилась более красивая и интересная.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!