Новинка Audi R8 LMX с лазерными фарами

Опубликовано в Четверг, 26-го Июня, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Авто > Новинка Audi R8 LMX с лазерными фарами

Новинка Audi R8 LMX с лазерными фарами

Недавно компания Audi презентовала свою новинку R8 LMX 2014 модельного года. Эта модель стала первым серийным автомобилем в линейке Audi, который получил современную лазерную оптику.

Кроме лазерных фар, новинка получила массу нововведений. Новая Audi R8 комплектуется мощным 5.2 литровым двигателем, который выдает 570 л.с. Максимальная скорость, которую может развивать данный супер-кар, составляет 320 км\ч. Автомобиль разгоняется до сотни за рекордных 3.4 секунды.

Не смотря на столь большой объем и мощность двигателя, автомобиль получился весьма экономичным. В среднем автомобиль расходует около 10.5-11 литров на сто километров. Это обусловлено установкой интеллектуальной системы контроля потребления топлива.

Так же инженеры установили на супер-кар современный и защищенный карданный вал. Он позволяет передавать крутящий момент без потерь, а так же защищает сам вал от внешних воздействий. Теперь балансировка карданного вала будет необходима крайне редко и по цене будет стоить дешевле.

Теперь давайте поговорим о новой технологии, а именно о лазерных фарах. В лазерных фарах установлены специальные оптические модули. В оптических модулях установлены диоды повышенной мощности, которые используются для выдачи голубого лазера. Длина волны лазера составляет около 450 нм. Чтобы преобразовать синий цвет лазера в белый, используются специальные фосфорные конвертеры. Цветовая температура фар составляет около 5500 градусов по Кельвину. Как заявляют инженеры, это является идеальной температурой для человеческих глаз, поэтому безопасность лазера крайне высока.

Активация лазерных фар на этой модели начинается на скорости свыше 60-ти километров в час. Тем самым они минимизируют риск дорожно-транспортных происшествий и освещают дорогу максимально далеко, не ослепляя при этом встречный транспорт. Так же автомобиль комплектуется системой контроля встречного транспорта. Эта система позволяет контролировать встречный поток и увеличивать или уменьшать яркость фар при необходимости.

В продажу автомобиль поступит в синем цвета, а так же через какое-то время появится и серая раскраска.

Что касается дизайн, то автомобиль получил новый спойлер, пороги, узор и новые зеркала. Салон выполнен из благородной темной кожи и алькантары, что придает элегантность и статус автомобилю. Сиденья имеют дизайнерскую синюю вышивку, а так же фирменные лейблы тюнинг-ателье.

2 комментария к “Новинка Audi R8 LMX с лазерными фарами”

  1. ИгорьИюнь 26th, 2014 - 13:09

    Машина, конечно очень красивая, и если честно, я давно уже отдаю предпочтение марке Audi. Поразили новые технологии, особенно наличие в этой модели лазерных фар. До сих пор не представляю себе это нововведение в действии!

  2. АльбертИюнь 26th, 2014 - 14:25

    Ауди в последнее время вообще новинками радует, хоть, они все и однотипные. Но, 570 лошадей под капотом — это, конечно, серьезно. Да и разгон до 100 км впечатляющий. Не думал, кстати, что такой автомобиль еще и экономить топливо умеет.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!