Обувка для вашей машинки

Опубликовано в Понедельник, 9-го Апреля, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Авто > Обувка для вашей машинки

Обувка для вашей машинки

Каждый автомобилист должен осознавать, что мало, просто купить крутую, нашпигованную разнообразными электронными и техническими новшествами машину. Ему нужно понимать, что безопасность будет существенно зависеть от правильного выбора шин. Любая система безопасности автомобиля может только помочь удержать колёса в наилучшем положении, и только лишь правильно подобранная резина может обеспечить наилучшее сцепление ваших шин и дорожного покрытия.

Покрышки условно можно разделить на три основных типа – всесезонные, зимние и летние. Каждый автомобилист в нашем регионе может только мечтать, о возможности использовать всесезонную резину круглый год. К сожалению это не возможно, так как их эксплуатация возможна при температуре воздуха не менее минус 5ºС. Ну а у нас температура, как правило, опускается значительно ниже.

Поэтому в холодное время года вам будет просто необходима зимняя резина цены на которую варьируются в зависимости от марки производителя, состава применяемых материалов, технологии производства и ещё ряда факторов. И, к сожалению, высокая цена на резину совершенно не означает качество. При желании каждый может выбрать шины хорошего качества по приемлемой цене, для этого необходимо просто внимательно и серьёзно подойти к выбору.

При покупке любой резины необходимо обратить внимание на, так называемый, типоразмер или просто соответствие покрышки вашему диску. Так же немаловажными факторами являются: сплав, из которого сделаны диски и их вид, мощность двигателя автомобиля, ну и естественно сезон.

Качественная зимняя резина в состоянии прослужить от 2-х до 4-х сезонов. Вы должны выбирать шины такого состава, что бы обеспечить как бы их «прилипание» к скользкому автомобильному покрытию. Поэтому в гололёд или по заснеженной дороге, в условиях большого города, лучше использовать более мягкую неошипованую резину с асимметричным рисунком. И помните, что внешняя часть вашего колеса будет отвечать за движение по асфальту, а внутренняя – по снегу. Вам необходимо будет правильно установить шины в соответствии с их маркировкой.

Для усиления сцепления резины с обледеневшей или покрытой хорошо укатанным снегом дорогой покрышки могут быть оснащены шипами. Благодаря их размещению в несколько рядов происходит улучшение сцепления с дорогой при торможении и разгоне. При этом для сохранения хорошего сцепления, центральная часть у протектора не ошиповывается.

Так же необходимо помнить, что на чистом асфальте шипованая резина требует большей осторожности, в связи с тем, что она менее устойчива и при резком торможении или повороте автомобиль может утратить управление.

И не забывайте, что все четыре шины на вашем авто, должны быть одинаковыми, в противном случае поведение вашего автомобиля может быть не предсказуемым.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!