Организация автопарка в компаниях-перевозчиках

Опубликовано в Пятницу, 29-го Августа, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Авто > Организация автопарка в компаниях-перевозчиках

Организация автопарка в компаниях-перевозчиках

В любой компании, занимающейся грузовыми перевозками, основным инструментом извлечения прибыли является автопарк. Поэтому одной из основных задач таких компаний является обеспечение работоспособности автопарка, обеспечения исправности транспорта и своевременная закупка новых грузовых автомобилей. Когда покупаются грузовые автомобили, руководители соответствующих служб компании, должны уделить внимание ряду нюансов. Понятное дело, что есть грузовики, которые оптимально подойдут почти каждой логистической компании. Но вместе с тем, иногда нужно подойти к покупке автомобилей с большим вниманием.

При выборе грузовых автомобилей многое зависит от того, какие именно грузы доставляет компания. Если это перевозки стройматериалов, лучше подойдет автомобиль одного типа, а если клиенты в основном занимаются продовольственными продуктами, то автомобили нужны уже совсем другие. Подобные вещи нужно учитывать, поскольку специфика перевозок во многом определяет тип используемых автомобилей. Те же грузовики хино 500 вполне подойдет для транспортировки продуктов и негабаритных товаров, но если нужно будет перевезти промышленное оборудование, эти автомобили не рассчитаны на выполнение таких задач.

Закупка грузовых автомобилей в крупных компаниях планируется заранее. Исходными данными для такой закупки служат статистические данные о перевозимых за отдельный промежуток времени грузах. Конечно, в большинстве случаев, никто не будет давать таким данным первоочередное значение, и делать закупки исходя только из специфики перевозимых грузов за ранний период. Хотя бы потому, что клиенты со временем могут меняться, появляться новые, с уже новыми грузами и потребностями, поэтому строить закупку исключительно на том, каких клиентов компания обслуживает сейчас, попросту недальновидно. Но принимать в расчет такие статистические данные необходимо. Также часто анализируется, насколько дорогим будет содержание тех или иных автомобилей. Поскольку это прямо влияет на ценообразование, закупка автомобилей, которые в итоге будет дороже содержать, даже при других плюсах, может повлечь за собой повышение тарифов на перевозку, что тоже не самый лучший вариант. В целом, перед покупкой автомобиля нужно уделить внимание всем перечисленным факторам, и помимо этого просчитать экономическую целесообразность, тогда приобретение будет оправданным и принесет ожидаемый финансовый результат.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!