Автомобили в строительстве

Опубликовано в Четверг, 25-го Октября, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Авто > Автомобили в строительстве

Автомобили в строительстве

При проведении каких либо строительных работ, одним из основных вопросов, является транспортировка строительных материалов. Если вы вспомните, когда проходили мимо строящегося здания, вы наверняка вспомните два три автомобиля. В основном, конечно бетономешалки, но это не говорит о том, что другие виду грузовых автомобилей не используются. Для доставки стройматериалов на объект, используются грузовики большой грузоподъемности. Они же, или грузовики поменьше, используются для вывоза строительного мусора. В целом, автомобильная техника в строительстве используется очень активно, и посмотрим правде в глаза – без соответствующих автомобилей, ни один объект не будет достроен до конца.

Строительные компании зачастую имеют свой автопарк. Поскольку автомобили, использующиеся в строительстве, весьма специфичны, то не всегда можно найти подрядчика, который будет соответствовать целевому назначению именно строительства. Учитывая среднюю стоимость такого автомобиля, а даже, в большей степени, учитывая количество автомобилей, которые должны быть в автопарке строительной компании, чтобы в работе не возникало простоев, это одна из крупных статей расхода. Впрочем, все зависит еще и от класса автомобиля. Если надо перевозить бетонные плиты, или железобетонные конструкции, то может быть использован тягач с прицепом. Компании часто идут на то, чтобы купить тягач, поскольку в таком случае, они могут использовать их и для других нужд. Ввиду определенной универсальности тягачей, строительные фирмы могут их использовать и для перевозок строительных материалов, и для вывоза строительного мусора. Также нередки случаи, когда строительные фирмы, имеющие свой автопарк, предоставляют услуги более мелким строительным компаниям, тем самым получая доход, который частично уменьшает расходы на содержание автопарка.

Сейчас, когда темпы строительства немного спали, такая техника используется реже. Некоторые компании начинают понемногу избавляться от автомобилей, оставляя только самое необходимое, как правило, уже вышеупомянутые тягачи. Те же компании, на которых экономическая ситуация в стране не повлияла, как правило, исполняющие заказы крупных иностранных инвесторов, продолжают активно использовать строительную технику. Сейчас можно даже вывести определенную закономерность в том, по каким стройкам ездят бетономешалки и грузовики. В большей степени, это будущие бизнес-центры, гостиницы. Но со временем, когда ситуация стабилизируется, можно смело утверждать, что рост строительства приведет к увеличению количества таких автомобилей на наших дорогах.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!