Как подготовится к сдаче экзамена по ПДД?

Опубликовано в Пятницу, 28-го Декабря, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Авто > Как подготовится к сдаче экзамена по ПДД?

Как подготовится к сдаче экзамена по ПДД?

Каждый, кто планирует в будущем иметь автомобиль, должен своевременно позаботиться о водительских правах. А для того, чтобы получить права, нужно, как известно, пройти обучение и сдать соответствующий экзамен. Но сейчас это не так просто как раньше. И вопрос скорее даже не в том, сколько стоит обучение, а в банальной нехватке времени. При современном ритме жизни, порой бывает трудно выделить 10-15 минут на то, чтобы перекусить во время рабочего дня, куда уж говорить о курсах вождения. Но, тем не менее, права получать нужно, и поэтому приходится находить время, чтобы посетить курсы. Однако, с развитием информационных технологий, процесс обучения становится существенно легче, и, если мы говорим о сдаче экзаменов, то существует возможность подготовиться к их сдаче, а заодно и продемонстрировать свой уровень знаний. Реализована эта возможность на сайте www.пдд-онлайн.com.

Если зайти на сайт, можно увидеть тест, состоящий из вопросов и вариантов ответа, сопровождающийся, когда это необходимо, иллюстрациями. Здесь сразу нужно отбросить весь скептицизм, который может возникнуть у среднестатистического человека при упоминании тестов в интернете, и уточнить, что тесты бывают разные. И если выбирать между тестом «Каков я в глазах окружающих» на развлекательном портале и тестом по макроэкономике, который сдать может далеко не каждый кандидат экономических наук, на сайте компании, занимающейся дистанционным обучением, то тесты на знание ПДД, все-таки, больше подходят ко второму варианту. Сложность вопросов, вполне соответствует тому уровню знаний, который необходим каждому водителю. Здесь есть вопросы, как на знание дорожных знаков, так и вопросы по типу «как поступить в данной ситуации». И следует заметить, разнообразие ситуаций, вызывает искреннее уважение к составителям тестов.

Эти тесты, являются очень хорошим способом подтянуть уровень знаний, перед тем, как сдавать экзамен. Учитывая, что в ситуации дефицита свободного времени, мы не можем себе позволить ходить постоянно на пересдачи, подобная подготовка перед экзаменом, является просто необходимой для тех, кто не хочет несколько раз посещать автошколу. Конечно, эти тесты не являются полноценной заменой экзамену, но если отнестись к этому вопросу ответственно, то после честной сдачи теста, можно абсолютно уверенно идти на экзамены, и это уже говорит о многом.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!