Покупка б/у техники, как возможность сэкономить средства для фирмы

Опубликовано в Воскресенье, 28-го Октября, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Авто > Покупка б/у техники, как возможность сэкономить средства для фирмы

Покупка б/у техники, как возможность сэкономить средства для фирмы

Спецтехника сейчас востребована во многих отраслях. Строительные компании, компании, занимающиеся обслуживанием автодорог, жилищно-эксплуатационные конторы, логистические компании – это неполный список тех предприятий, которыми дорожная спецтехника будет востребована всегда. Учитывая, что экономическая ситуация сейчас не самая лучшая, многие предприятия идут на то, что покупают б/у автомобили. Для тех фирм, которые не могут найти клиента на новые автокраны, продажа бу автокранов стала спасительным маяком, который тоже может генерировать определенных доход, немного нивелируя пагубное влияние кризиса. Первым делом, когда принимается решение о покупке б/у автомобилей, любой, ответственный за это направление человек задастся вопросом: как не прогадать, и купить такой автомобиль, который, несмотря на свое состояние, будет нормально работать и не выйдет из строя на следующий день?

Тут на первом этапе вполне может помочь простая логика и анализ цен на рынке. Понятно, что б/у грузовик, бетономешалка или автокран не могут стоить в 10 раз дешевле новых, если в эксплуатации находились 2 месяца. Поэтому тут важно соблюдать разумный баланс между качеством предлагаемого автомобиля и его ценой. С другой стороны, еще многое зависит от продавца. Предприятия, бизнес которых уже налажен и давно поставлен на поток, имеют своих постоянных партнеров. В такой ситуации, лучше приобретать технику у того продавца, с которым компания уже контактировала длительное время, с которым сотрудничество успело приобрести постоянный характер. Это тот самый случай, когда лучше будет заплатить дороже известному поставщику, чем сэкономить копейку, и попасть на фирму, которая заинтересована просто в сбыте товара и большей выручке.

Также, перед покупкой б/у техники, если в штате компании есть квалифицированные механики, лучше проверить перед покупкой состояние техники, насколько сильный износ, и, если имеются поломки, то насколько они критичны. Иной раз бывает, что нечестный продавец пытается продать по завышенной цене б/у технику, которая находится в состоянии гораздо худшем, чем декларируется. Своя проверка, как известно, стоит недорого, но пользы может принести гораздо больше, чем проверка со стороны заинтересованного в продаже лица. Если же учитывать все эти вещи и каждую предстоящую покупку вначале осматривать критически, то на покупке б/у техники, фирма может сэкономить немало средств, что в нынешних условиях, вполне может помочь остаться на плаву.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!